⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Волновой анализ по Вульфу

IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Недавно начал изучать данный вид анализа. Нашел много подтверждений примеров из книги на реальных графиках. Планирую включить этот метод в свою тс. :geek:
Вложения
763 просмотра
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

А вы используете эту стратегию в своей торговле? Что скажете о таком варианте анализа? Выглядит вполне перспективно. :roll:
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 154 раза
Благодарил (а): 224 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

IvanTradov писал(а): 10:33 15-06-2024 А вы используете эту стратегию в своей торговле? Что скажете о таком варианте анализа? Выглядит вполне перспективно. :roll:
Выглядит "перспективно", но по факту "перспективно" это только в отдельных довольно редких ситуациях. Я оценивал работу как то одного трейдера по волнам Вульфа, тоже ознакомился в свое время и оценивал как все смотрится на графиках практикуя. По итогу трейдер за которым я наблюдал вылетел в трубу :D , а я с самого начала ничего толкового не увидел чтобы этот метод давал явное преимущество в сторону трейдера когда немножко уделил этому виду анализа практического внимания работая с живыми графиками, а не выискивая на истории идеальные волны. :geek:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 348 раз
Благодарил (а): 415 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

IvanTradov писал(а): 10:33 15-06-2024 А вы используете эту стратегию в своей торговле? Что скажете о таком варианте анализа? Выглядит вполне перспективно. :roll:
Рабочая тема. Изучал этот подход одним из первых. Но есть нюанс как и везде. Нужно смотреть контекст. Просто так чертить и извлекать прибыль не получится. Надо смотреть где формация образовалась, насколько она там действительна уместна. Ну и по факту потом увидите со временем, что волны Вульфа это часть эллиотского волнового анализа. :roll:
AlexLitvin
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Я думаю, это отличный инструмент для анализа. Я бы посоветовал изучить основные принципы этой стратегии, а также провести тщательный анализ рынка и сделать пробные сделки для практики. Главное - не спешить и быть терпеливым, следить за реакцией рынка на волны и принимать обоснованные решения
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 127 раз
Благодарил (а): 197 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

AlexLitvin писал(а): 10:46 16-06-2024 Я думаю, это отличный инструмент для анализа. Я бы посоветовал изучить основные принципы этой стратегии, а также провести тщательный анализ рынка и сделать пробные сделки для практики. Главное - не спешить и быть терпеливым, следить за реакцией рынка на волны и принимать обоснованные решения
Полностью согласен, что изучение основных принципов стратегии и тщательный анализ рынка - это ключевые шаги к успешной торговле. Практика через пробные сделки действительно помогает понять, как теория работает на практике, и избежать больших рисков. Терпение и внимательное наблюдение за рыночными реакциями - важные качества для трейдера. Обоснованные решения всегда лучше, чем импульсивные действия.
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Stalevar писал(а): 22:17 15-06-2024 Рабочая тема. Изучал этот подход одним из первых. Но есть нюанс как и везде. Нужно смотреть контекст. Просто так чертить и извлекать прибыль не получится. Надо смотреть где формация образовалась, насколько она там действительна уместна. Ну и по факту потом увидите со временем, что волны Вульфа это часть эллиотского волнового анализа. :roll:
Вообще он интересен и нашел в нем полезу, но да согласен, нужно не просто следовать методике, а также анализировать контекст и ситуацию на рынке. Мне советовали не ограничиваться только этим подходом, а комбинировать его с другими стратегиями и инструментами для более точного прогнозирования ценообразования. :geek:
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Мистерио писал(а): 12:29 16-06-2024 Полностью согласен, что изучение основных принципов стратегии и тщательный анализ рынка - это ключевые шаги к успешной торговле. Практика через пробные сделки действительно помогает понять, как теория работает на практике, и избежать больших рисков. Терпение и внимательное наблюдение за рыночными реакциями - важные качества для трейдера. Обоснованные решения всегда лучше, чем импульсивные действия.
Да, действительно хороший метод анализа, постараюсь применять его в своей торговле. Возможно удастся увеличить количество удачных сделок. :geek:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 348 раз
Благодарил (а): 415 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

IvanTradov писал(а): 12:45 16-06-2024 Вообще он интересен и нашел в нем полезу, но да согласен, нужно не просто следовать методике, а также анализировать контекст и ситуацию на рынке. Мне советовали не ограничиваться только этим подходом, а комбинировать его с другими стратегиями и инструментами для более точного прогнозирования ценообразования. :geek:
Обычно так и нужно делать - комбинировать и смотреть ситуацию в целом. А у нас как обычно глянут формацию начнут ее тупо искать на графике и так же входить. А потом удивляются почему ничего не работает. Более того волны Вульфа подойдут больше тем, кто смотрит на рынок с позиции ритма, а для этого нужно особое визуально восприятие. Так что, кому - то подходит данная методика а кому - то нет. :roll:
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Stalevar писал(а): 14:42 16-06-2024 Обычно так и нужно делать - комбинировать и смотреть ситуацию в целом. А у нас как обычно глянут формацию начнут ее тупо искать на графике и так же входить. А потом удивляются почему ничего не работает. Более того волны Вульфа подойдут больше тем, кто смотрит на рынок с позиции ритма, а для этого нужно особое визуально восприятие. Так что, кому - то подходит данная методика а кому - то нет. :roll:
Ну да, все по разному анализирую информацию поэтому каждому нужен свой подход к торговле. Конечно лучше комбинировать разные методики анализа графика чтобы прийти к успешной торговле. Многие не видят общую картину так как ограничиваются только одним видом прогнозирования или используют один тф. Кстати возможно так и есть, что для волнового анализа Вульфа нужно особое восприятие рынка. :geek:
Вложения
0854
0854 (163.03 КБ) 713 просмотров
Аватара пользователя
Akula
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 11:07 05-03-2023
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Akula »

IvanTradov писал(а): 10:28 15-06-2024 Недавно начал изучать данный вид анализа. Нашел много подтверждений примеров из книги на реальных графиках. Планирую включить этот метод в свою тс. :geek:
Я пытался волновой анализ когда-то изучать, но чтото мне не зашло прям - у меня ступор вызывает поиск волн на графике, для меня это прям чтото через чур как-то сложно оказалось :oops: :oops:
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 127 раз
Благодарил (а): 197 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Akula писал(а): 08:00 17-06-2024 Я пытался волновой анализ когда-то изучать, но чтото мне не зашло прям - у меня ступор вызывает поиск волн на графике, для меня это прям чтото через чур как-то сложно оказалось :oops: :oops:
так, а в чем тогда проблема? не нравятся волны ищи режимы флетовой консолидации ;) работай с тем что лично тебе удобно и будет тебе счастье ;)
Режим консолидации
Режим консолидации (50.34 КБ) 704 просмотра
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Akula писал(а): 08:00 17-06-2024 Я пытался волновой анализ когда-то изучать, но чтото мне не зашло прям - у меня ступор вызывает поиск волн на графике, для меня это прям чтото через чур как-то сложно оказалось :oops: :oops:
Вы не один такой, тоже ловлю тупняк когда пытаюсь найти "точку отсчёта", :lol: вроде все понятно и в то же время ничего не понятно. Вообще торгую по другой базе, типа ликвидности и объемов со структурой, ну и фундаментала чуть-чуть. А эту решил освоить для разнообразия, чтобы можно было взглянуть на график с разных сторон. К примеру вот так смотришь на структуру с поставкой ликвидности в зоне лоев. Когда снимают каждый новый лой, без закрепления цены и ждёшь разворота, а потом открываешь более старший ТФ, а там по вайкофу вырисовывается одна из схем аккумуляции и уже больше уверенности в правильности прогноза. Так и с волновым анализом. Вообще можно кучу стратегий изучить и толку не будет, главное подобрать ту, которая позволит понимать почему пришли в тот или иной диапазон и какая следующая цель. Вот это я считаю круто и стремлюсь к этому.
Аватара пользователя
Akula
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 11:07 05-03-2023
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Akula »

Мистерио писал(а): 09:09 17-06-2024 так, а в чем тогда проблема? не нравятся волны ищи режимы флетовой консолидации ;) работай с тем что лично тебе удобно и будет тебе счастье ;)
Речь не о том, что не с чем работать, а о том, что стратегии с волнами не зашли. Конечно я догадался выбрать другой тип стратегии 8-)
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 154 раза
Благодарил (а): 224 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

IvanTradov писал(а): 10:35 17-06-2024 Вы не один такой, тоже ловлю тупняк когда пытаюсь найти "точку отсчёта", :lol: вроде все понятно и в то же время ничего не понятно. Вообще торгую по другой базе, типа ликвидности и объемов со структурой, ну и фундаментала чуть-чуть. А эту решил освоить для разнообразия, чтобы можно было взглянуть на график с разных сторон. К примеру вот так смотришь на структуру с поставкой ликвидности в зоне лоев. Когда снимают каждый новый лой, без закрепления цены и ждёшь разворота, а потом открываешь более старший ТФ, а там по вайкофу вырисовывается одна из схем аккумуляции и уже больше уверенности в правильности прогноза. Так и с волновым анализом. Вообще можно кучу стратегий изучить и толку не будет, главное подобрать ту, которая позволит понимать почему пришли в тот или иной диапазон и какая следующая цель. Вот это я считаю круто и стремлюсь к этому.
Подобрать стратегию? Не думаю что вы работая с чужими стратегиями что то подберете, но рано или поздно вы получите достаточное количество опыта чтобы создать именно свою ТС лично под себя :geek:
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Akula писал(а): 10:51 17-06-2024 Речь не о том, что не с чем работать, а о том, что стратегии с волнами не зашли. Конечно я догадался выбрать другой тип стратегии 8-)
Что за стратегия если не секрет? Не графические паттерны? :roll: