⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Названы причины падения криптовалют

IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Профессионалы объясняют недавний спад цен криптовалют оттоком капитала из биткоин-ETF, который начался на прошлой неделе.
За последние 24 часа цены многих цифровых активов из топ-100 по рыночной капитализации снизились на 10% и более. Лидерами по падению стоимости стали zksync (zk), fantom (ftm) и worldcoin (wld), понизившиеся на 29%, 17% и 16% соответственно. Курсы монет с более высокой капитализацией также снизились, хоть и не так значительно. Например, ethereum (eth) потерял 3%, а solana (sol) - 7%.
Пять цифровых активов, цены на которые снизились наиболее резко за последние сутки.
Эксперты из исследовательской компании 10xresearch обвиняют владельцев биткоин-ETF в появлении медвежьего тренда за сбрасывание своих активов. Из-за этой тенденции с 10 по 17 июня из фондов, связанных с BTC, ушло $726,5 млн.
Прилив и отлив капитала из биткоин-ETF.
Директор по инвестициям финансовой компании Apollo Crypto Хенрик Андерссон высказался по этому поводу:
Я не могу однозначно выделить причину снижения цен, но мне кажется, что уменьшение капитализации биткоин-ETF привело к ослаблению альткоинов, что в свою очередь вызвало закрытие длинных позиций на рынке биткоинов, ethereum и dogecoin, открытых трейдерами с использованием кредитного плеча
Вложения
974
974 (262.34 КБ) 785 просмотров
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Похоже манипуляции крупных фондов даже не собираются скрывать, что же тогда остаётся делать обычным ритейл трейдерам, как не уменьшить количество и объемы своих позиций чтобы дождаться лучших условий на рынке. :roll:
А это в свою очередь, приведет к дальнейшему падению, чем с удовольствием воспользуются осведомлённые деньги.
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 127 раз
Благодарил (а): 197 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

IvanTradov писал(а): 12:52 18-06-2024 Похоже манипуляции крупных фондов даже не собираются скрывать, что же тогда остаётся делать обычным ритейл трейдерам, как не уменьшить количество и объемы своих позиций чтобы дождаться лучших условий на рынке. :roll:
А это в свою очередь, приведет к дальнейшему падению, чем с удовольствием воспользуются осведомлённые деньги.
Не сильно понимаю твою позицию. :roll: Рядовым трейдерам не велика разница в какую сторону пляшет рынок, в этом случае переживать стоит только инвесторам которые только в сторону повышения и смотрят :)
Инвесторы в ожидании роста цены их инвестиций
Инвесторы в ожидании роста цены их инвестиций (403.78 КБ) 778 просмотров
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Мистерио писал(а): 13:05 18-06-2024 Не сильно понимаю твою позицию. :roll: Рядовым трейдерам не велика разница в какую сторону пляшет рынок, в этом случае переживать стоит только инвесторам которые только в сторону повышения и смотрят :)
Инвесторы в ожидании роста цены их инвестиций.webp
Никой позиции у меня не было. Есть статья, и есть к ней комментарий, больше ничего. Кому эта тема интересна он напишет свои мысли по возможным действиям и возможно свой опыт. Не стоит рассматривать все мои сообщения как призыв к действию, ваше мнение мне не интересно, тем более в формате конфронтации. Спасибо
AlexLitvin
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Инвестиционные компании сделают прибыль в любом случае, а когда тема хорошо распиарена, как например крипта, так тем более, каждый старается прокатиться на волне хайпа и заработать. Но как видим не всем это удается :mrgreen: . Поэтому обычным трейдерам приходится быть осторожными и уменьшать риски. Возможно, что в будущем крипто рынок стабилизируется и появятся лучшие условия для торговли. А пока думаю, что нужно быть повнимательнее и следить за рыночной ситуацией. :roll:
Вложения
цена
цена (126.22 КБ) 765 просмотров
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 127 раз
Благодарил (а): 197 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

AlexLitvin писал(а): 15:20 18-06-2024 Инвестиционные компании сделают прибыль в любом случае, а когда тема хорошо распиарена, как например крипта, так тем более, каждый старается прокатиться на волне хайпа и заработать. Но как видим не всем это удается :mrgreen: . Поэтому обычным трейдерам приходится быть осторожными и уменьшать риски. Возможно, что в будущем крипто рынок стабилизируется и появятся лучшие условия для торговли. А пока думаю, что нужно быть повнимательнее и следить за рыночной ситуацией. :roll:
Ты продолжаешь путать понятия "трейдер" и "инвестор" :roll: Главное различие между инвесторами и трейдерами заключается в их временных горизонтах и целях. Инвесторы стремятся к стабильному увеличению капитала в долгосрочной перспективе, тогда как трейдеры нацелены на получение краткосрочной прибыли за счет колебаний цен. Инвесторы нацелены на долгосрочный рост своих вложений, тогда как трейдеры стремятся к быстрому получению прибыли на колебаниях цен. :ugeek:
AlexLitvin
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Мистерио писал(а): 23:47 18-06-2024 Ты продолжаешь путать понятия "трейдер" и "инвестор" :roll: Главное различие между инвесторами и трейдерами заключается в их временных горизонтах и целях. Инвесторы стремятся к стабильному увеличению капитала в долгосрочной перспективе, тогда как трейдеры нацелены на получение краткосрочной прибыли за счет колебаний цен. Инвесторы нацелены на долгосрочный рост своих вложений, тогда как трейдеры стремятся к быстрому получению прибыли на колебаниях цен. :ugeek:
Что за бред. Это коту своему можете рассказать. Специально для таких как вы, которые страдаются все переиначить и до@баться до каждого слова. Там после "как например крипта, так тем более, " ставим точку и начинаем "каждый старается" с нового абзаца.
Вы мне ещё расскажите за функционирование биржи, что такое ордера и кто такой трейдер. Что такое стоимостное инвестирование и количественный анализ, а то я ж без понятия. Вчера только родился. Ну ей богу, что за @****
AlexLitvin
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Инвестиционные компании сделают прибыль в любом случае, а когда тема хорошо распиарена, как например крипта, так тем более.
Каждый человек старается прокатиться на волне хайпа и заработать вместе с инвестиционными фондами. Но как видим не всем это удается :mrgreen: . Поэтому обычным трейдерам приходится быть осторожными и уменьшать риски. Возможно, что в будущем крипто рынок стабилизируется и появятся лучшие условия для торговли. А пока думаю, что нужно быть повнимательнее и следить за рыночной ситуацией. :roll:
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 127 раз
Благодарил (а): 197 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

AlexLitvin писал(а): 10:58 19-06-2024 Что за бред. Это коту своему можете рассказать. Специально для таких как вы, которые страдаются все переиначить и до@баться до каждого слова. Там после "как например крипта, так тем более, " ставим точку и начинаем "каждый старается" с нового абзаца.
Вы мне ещё расскажите за функционирование биржи, что такое ордера и кто такой трейдер. Что такое стоимостное инвестирование и количественный анализ, а то я ж без понятия. Вчера только родился. Ну ей богу, что за @****
тогда скажи зачем ты периодически инвесторов путаешь с трейдерами? это абсолютно разные вещи. ты уж не обессудь, но в спорах рождается истина. в чем то я заблуждаюсь, в чем то ты, так вместе друг друга и натаскаем на верные суждения ;)
AlexLitvin
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Мистерио писал(а): 11:16 19-06-2024 тогда скажи зачем ты периодически инвесторов путаешь с трейдерами? это абсолютно разные вещи. ты уж не обессудь, но в спорах рождается истина. в чем то я заблуждаюсь, в чем то ты, так вместе друг друга и натаскаем на верные суждения ;)
Попрошу вас впредь больше не замечать мои сообщения, а когда захочется написать своё мнение, просто адресуйте не мне, а в чат темы. Заранее спасибо
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 145 раз
Благодарил (а): 152 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

AlexLitvin писал(а): 11:06 19-06-2024 Инвестиционные компании сделают прибыль в любом случае, а когда тема хорошо распиарена, как например крипта, так тем более.
Каждый человек старается прокатиться на волне хайпа и заработать вместе с инвестиционными фондами. Но как видим не всем это удается :mrgreen: . Поэтому обычным трейдерам приходится быть осторожными и уменьшать риски. Возможно, что в будущем крипто рынок стабилизируется и появятся лучшие условия для торговли. А пока думаю, что нужно быть повнимательнее и следить за рыночной ситуацией. :roll:
Инвест компании смотрят и следят за ситуацией в оба глаза и если они почувствуют какие-либо риски, то сразу же стараются избавляться от потенциально убыточного актива. Рынок криптовалют такой, что там всегда происходит много новостей и тут нужно стараться их отличать, условно где откровенная ложь и попытка вылезти на хайпе, а где кроется правда.
Вложения
сундук
сундук (37.68 КБ) 727 просмотров
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 133 раза
Благодарил (а): 148 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Мне кажется, это характерно для крипто рынка - подобные случаи уже случались в этом году. Тут ничего удивительного нет крипта бывает и куда больше проваливается вниз. Придет время и через короткое время все снова вернется на круги своя.
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 133 раза
Благодарил (а): 148 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Мистерио писал(а): 13:05 18-06-2024 Не сильно понимаю твою позицию. :roll: Рядовым трейдерам не велика разница в какую сторону пляшет рынок, в этом случае переживать стоит только инвесторам которые только в сторону повышения и смотрят :)
Инвесторы в ожидании роста цены их инвестиций.webp
Конечно эта новость не сильно отразится на большей части игроков на рынке, как ты ранее писал только 5% людей скорее всего заработают на данной новости. Поэтому и такие падения выгодны лишь узкому кругу лиц 8-)
AlexLitvin
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Борисыч писал(а): 20:27 19-06-2024 Инвест компании смотрят и следят за ситуацией в оба глаза и если они почувствуют какие-либо риски, то сразу же стараются избавляться от потенциально убыточного актива. Рынок криптовалют такой, что там всегда происходит много новостей и тут нужно стараться их отличать, условно где откровенная ложь и попытка вылезти на хайпе, а где кроется правда.
Сейчас уже и не поймёшь, где правда, а где манипуляции с целью введения в заблуждения толпы. Поэтому нужно быть особенно внимательными и стараться проверять новости на предмет соответствия реальной ситуации. :geek: