⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Евросоюз не конкурент Китаю и США ?

AlexLitvin
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

По мнению еврокомиссара, Европейский союз не может уровнять экономическую конкуренцию с своими основными торговыми партнерами - США и Китаем, но может стремиться к стратегической конкуренции с ними. Важно, чтобы ЕС улучшил свою защиту от нечестной торговой практики со стороны партнеров. В частности, это может быть достигнуто через введение более высоких пошлин на импорт электромобилей из Китая, чтобы компенсировать недопустимые субсидии, получаемые местными производителями. Еще одним средством борьбы с нечестной конкуренцией в ЕС являются штрафы, как это произошло с компанией Mondelez International Inc за нарушение правил торговли шоколадом, печеньем и кофе между странами-членами. Как отмечается, необходимо осознать, что ЕС не может превзойти Китай или США, но может конкурировать стратегически.
Вложения
7654
7654 (66.54 КБ) 760 просмотров
AlexLitvin
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Что на ваш взгляд должно произойти, чтобы ЕС могли навязать конкуренцию Китаю и США?
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 145 раз
Благодарил (а): 152 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

AlexLitvin писал(а): 14:10 19-06-2024 Что на ваш взгляд должно произойти, чтобы ЕС могли навязать конкуренцию Китаю и США?
Тут могу сказать только одно, если страны Европы начнут думать о национальном суверенитете, как это делает Венгрия и Словакия и будут думать прежде всего о своих гражданах, как это делает Швейцария, то тогда это будет возможно, а сейчас это маловероятно и будет лишь еще больше нарастать зависимость от США.
AlexLitvin
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Борисыч писал(а): 15:47 20-06-2024 Тут могу сказать только одно, если страны Европы начнут думать о национальном суверенитете, как это делает Венгрия и Словакия и будут думать прежде всего о своих гражданах, как это делает Швейцария, то тогда это будет возможно, а сейчас это маловероятно и будет лишь еще больше нарастать зависимость от США.
Ну да, а ещё пока ЕС чуть ли не открытую заявляют, что ждут указаний от "дяди Сэма" и действуют наперекор своим интересам, то не может быть и речи о какой то конкуренции. На данный момент позиция второго номера их полностью устраивает и вероятнее всего они не будут ничего менять, по крайней мере в ближайшее время.
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 133 раза
Благодарил (а): 148 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Я думаю, что Штаты играют свою игру по уничтожению конкурентов и ослаблению экономики. Ведь они тут замешаны в нарастающей экономической войне между ЕС и Китаем. Это делается для еще большего укрепления своего присутствия и зависимость от этого европейских стран.
AlexLitvin
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Pioner28 писал(а): 17:18 20-06-2024 Я думаю, что Штаты играют свою игру по уничтожению конкурентов и ослаблению экономики. Ведь они тут замешаны в нарастающей экономической войне между ЕС и Китаем. Это делается для еще большего укрепления своего присутствия и зависимость от этого европейских стран.
Да и судя по всему их план эффективно реализуется. Мне кажется, они врятли дадут развиваться другим экономикам более ускоренными темпами, чтобы не было реальной опасного конкурента. :geek:
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 145 раз
Благодарил (а): 152 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

AlexLitvin писал(а): 16:57 20-06-2024 Ну да, а ещё пока ЕС чуть ли не открытую заявляют, что ждут указаний от "дяди Сэма" и действуют наперекор своим интересам, то не может быть и речи о какой то конкуренции. На данный момент позиция второго номера их полностью устраивает и вероятнее всего они не будут ничего менять, по крайней мере в ближайшее время.
Пока власть в странах ЕС не сменится, то они и дальше будут прогибаться под американцев. Вот сначала заставили европейские страны вводить губительные санкции против России, потом продавили покупку своего сжиженного газа и оружия и сейчас же пытаются сделать из стран ЕС торпеду в противостоянии с Китаем - умный однако ход.
Вложения
389
389 (45.14 КБ) 737 просмотров
AlexLitvin
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Борисыч писал(а): 19:42 21-06-2024 Пока власть в странах ЕС не сменится, то они и дальше будут прогибаться под американцев. Вот сначала заставили европейские страны вводить губительные санкции против России, потом продавили покупку своего сжиженного газа и оружия и сейчас же пытаются сделать из стран ЕС торпеду в противостоянии с Китаем - умный однако ход.
Ну да, так и есть. А вообще было бы круто создать третью силу, которая будет играть по своим правилам и не прогибаться ни перед Китаем, ни перед США. :roll: Возможно когда нибудь время придет и для ЕС, чтобы они стали самостоятельным и влиятельным игроком на мировой арене, без внешних давлений и вмешательств. А вообще кто знает, может быть, в скором времени именно ЕС станет главным игроком, а не просто торпедой в противостоянии других держав. :roll:
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 145 раз
Благодарил (а): 152 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

AlexLitvin писал(а): 13:30 22-06-2024 Ну да, так и есть. А вообще было бы круто создать третью силу, которая будет играть по своим правилам и не прогибаться ни перед Китаем, ни перед США. :roll: Возможно когда нибудь время придет и для ЕС, чтобы они стали самостоятельным и влиятельным игроком на мировой арене, без внешних давлений и вмешательств. А вообще кто знает, может быть, в скором времени именно ЕС станет главным игроком, а не просто торпедой в противостоянии других держав. :roll:
Сейчас про ЕС очень трудно делать какой-либо прогноз, но думаю у народа хватит мудрости все это выдержать и поменять действующую власть, которая их ведет к обнищанию. Я думаю в будущем появится несколько стран с которыми будут считаться другие.
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 133 раза
Благодарил (а): 148 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

AlexLitvin писал(а): 16:29 21-06-2024 Да и судя по всему их план эффективно реализуется. Мне кажется, они врятли дадут развиваться другим экономикам более ускоренными темпами, чтобы не было реальной опасного конкурента. :geek:
Они свои планы строят на десятилетия вперед и постепенно их реализуют, но их успехи зависят от народа и властей тех стран, где они проводят экспансию. Я думаю в будущем в Европе будет серьезный экономический и еще и миграционный кризисы вопрос только во времени.
AlexLitvin
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Борисыч писал(а): 17:03 22-06-2024 Сейчас про ЕС очень трудно делать какой-либо прогноз, но думаю у народа хватит мудрости все это выдержать и поменять действующую власть, которая их ведет к обнищанию. Я думаю в будущем появится несколько стран с которыми будут считаться другие.
Для меня ситуация в ЕС сейчас вообще непредсказуема. Да, думаю,что народы стран Европы смогут найти выход из текущей ситуации и построить лучшее будущее для себя. А конкуренция с США по идее будет только стимулировать развитие и инновации в обеих странах. Возможно, в будущем мы увидим новых лидеров, которые изменят мировой порядок в лучшую сторону