⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Книги для саморазвития

IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Всем привет ;) Хотелось бы узнать, кто и какие книги читает на сегодняшний момент. Не важно, будь то трейдинг, психология или художественная литература. :roll:
Попрошу поделиться названием книги с кратким описанием. чем понравилась или чем помогла в вашем развитии. Думаю, все будет полезно перенять опыт, так как это создаст новые возможности для повышения скиллов. :geek:
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Начну с себя, на данный момент читаю книгу " Исповедь экономического убийцы". Книга про деятельность спец структуры США, задачей которой являлось увеличение влияния Америки в разных странах через развитие инфраструктур.
Книга интересная, но порекомендовать не могу, так как на любителя.
Из ранее прочтённых, понравились:
Скользящий по лезвию фондового рынка.
Дейтрейдер - кровь, пот и слезы.
Атлант расправил плечи,
Финансист (Драйзера) ,
Психология влияния (Чалдини)
Технический анализ (Швагер).

Первые четыре помогли взглянуть на вещи с другой стороны и понять к чему нужно стремиться.
Чалдини показал нюансы работы психологии человека, которые можно успешно реализовывать в жизни. (Похожие моменты встречал у
Дейла Карнеги)
Швагер помог освоить тех анализ с которого я и начал свой путь в трейдинге.
AlexLitvin
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Читаю Алхимию финансов Сороса. Описывает свою философию, рассказывает про экономическую ситуацию в то время. Советую, интересное чтиво. ;)
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 133 раза
Благодарил (а): 148 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

IvanTradov писал(а): 09:59 24-06-2024 Всем привет ;) Хотелось бы узнать, кто и какие книги читает на сегодняшний момент. Не важно, будь то трейдинг, психология или художественная литература. :roll:
Попрошу поделиться названием книги с кратким описанием. чем понравилась или чем помогла в вашем развитии. Думаю, все будет полезно перенять опыт, так как это создаст новые возможности для повышения скиллов. :geek:
Недавно читал Солженицына - "Один день Ивана Денисовича", по трейдингу же книги давно не читал, чтобы так все прямо основательно взяться и читать)). Сейчас же купил недавно и начал читать одну интересную книгу Дианы Панченко - "Неизбежное" и рекомендую всем ее к прочтению, ибо там нашел для себя ответы на некоторые вопросы.
Вложения
книж
книж (116.69 КБ) 842 просмотра
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 133 раза
Благодарил (а): 148 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

AlexLitvin писал(а): 10:29 25-06-2024 Читаю Алхимию финансов Сороса. Описывает свою философию, рассказывает про экономическую ситуацию в то время. Советую, интересное чтиво. ;)
Вообще про самого Сороса могу сказать, что его книги читать весьма полезно, ибо там как раз описываются определенные технологии и как можно добиться определенного результата если так можно выразиться)). В том числе это полезно для понимания экономики и того же трейдинга. 8-) Так что хорошая у тебя рекомендация, это точно!))
AlexLitvin
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Pioner28 писал(а): 23:45 25-06-2024 Вообще про самого Сороса могу сказать, что его книги читать весьма полезно, ибо там как раз описываются определенные технологии и как можно добиться определенного результата если так можно выразиться)). В том числе это полезно для понимания экономики и того же трейдинга. 8-) Так что хорошая у тебя рекомендация, это точно!))
Согласен. Чтение книг Сороса действительно открывает глаза на многое. Он как никто другой умеет передавать свои знания и опыт. Да, прочитав его книги, точно можно выработать свою стратегию и достичь поставленных целей. Как говорится, знание - сила. :geek:
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Pioner28 писал(а): 23:43 25-06-2024 Недавно читал Солженицына - "Один день Ивана Денисовича", по трейдингу же книги давно не читал, чтобы так все прямо основательно взяться и читать)). Сейчас же купил недавно и начал читать одну интересную книгу Дианы Панченко - "Неизбежное" и рекомендую всем ее к прочтению, ибо там нашел для себя ответы на некоторые вопросы.
Спасибо за рекомендацию, нужно будет прочитать их. А вообще всем советую не останавливаться только на одной книге, ведь каждая новая книга открывает перед нами новые горизонты и помогает стать лучше. ;)
Аватара пользователя
treider_max
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 10:08 05-02-2023
Поблагодарили: 10 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение treider_max »

А что на счет художественной классики, по типу "атлант расправил плечи? Капитализм, мотивация и тому подобное :) читали?
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

treider_max писал(а): 17:35 27-06-2024 А что на счет художественной классики, по типу "атлант расправил плечи? Капитализм, мотивация и тому подобное :) читали?
Да, про Атланта выше писал. Вообще у Айн ренд многие книги интересные, тоже рекомендую.
Ещё у Артура Хейли понравились книги, некоторые моменты даже записывал себе. Для общего развития тоже советую почитать.
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 133 раза
Благодарил (а): 148 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

AlexLitvin писал(а): 10:42 26-06-2024 Согласен. Чтение книг Сороса действительно открывает глаза на многое. Он как никто другой умеет передавать свои знания и опыт. Да, прочитав его книги, точно можно выработать свою стратегию и достичь поставленных целей. Как говорится, знание - сила. :geek:
Я бы вообще рекомендовал прочитать разных книг написанные богатыми и влиятельными там как раз можно понять, как принимаются те или иные решения и почему все так происходит. У них определенно есть чему поучиться.
Вложения
билл
билл (25.74 КБ) 817 просмотров
AlexLitvin
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Pioner28 писал(а): 20:36 27-06-2024 Я бы вообще рекомендовал прочитать разных книг написанные богатыми и влиятельными там как раз можно понять, как принимаются те или иные решения и почему все так происходит. У них определенно есть чему поучиться.
Да, согласен, можно многому научиться. Желательно автобиографии, там описаны основные принципы мышления, мотивация, путь к цели и.т.д как то читал Генри Форда, он прям хороший пример когда вера в то, что ты делаешь помогает добиться результатов. У Стива Джобса тоже книга интересная.
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 133 раза
Благодарил (а): 148 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

treider_max писал(а): 17:35 27-06-2024 А что на счет художественной классики, по типу "атлант расправил плечи? Капитализм, мотивация и тому подобное :) читали?
Я читал ранее "Капитал" Карла Маркса, мне кажется, его интересно прочитать в любом возрасте. А из школьной программы можно прочесть Шолохова "Поднятая целина" или "Война и Мир" Льва Толстого. Мотивирующих книг опять же не так много, вот биографии некоторых великих людей мне нравится, вдохновляет, тоже читал некоторые из них.
Вложения
4552
4552 (133.78 КБ) 806 просмотров
Аватара пользователя
treider_max
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 10:08 05-02-2023
Поблагодарили: 10 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение treider_max »

Pioner28 писал(а): 17:36 28-06-2024 Я читал ранее "Капитал" Карла Маркса, мне кажется, его интересно прочитать в любом возрасте. А из школьной программы можно прочесть Шолохова "Поднятая целина" или "Война и Мир" Льва Толстого. Мотивирующих книг опять же не так много, вот биографии некоторых великих людей мне нравится, вдохновляет, тоже читал некоторые из них.
Я вообще имел ввиду не настолько классику, а художественную "бизнес" литературу, и чаще всего западную. В России даже не знаю что в пример взять, есть ли такое)
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

treider_max писал(а): 19:15 28-06-2024 Я вообще имел ввиду не настолько классику, а художественную "бизнес" литературу, и чаще всего западную. В России даже не знаю что в пример взять, есть ли такое)
Мне понравился, Лесли Уоллер, трилогия про банкира. Синклера- Нефть тоже рекомендую.
У Артура Хейли - Менялы, интересная.
Майкла Ридпата почти все прочитал, там и про трейдинг есть.
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 133 раза
Благодарил (а): 148 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

treider_max писал(а): 19:15 28-06-2024 Я вообще имел ввиду не настолько классику, а художественную "бизнес" литературу, и чаще всего западную. В России даже не знаю что в пример взять, есть ли такое)
А, понял, но я что-то подобную литературу давно не читал. Вот Донна Тартт, «Щегол», кстати, вспомнился. Не читал? Вообще мне кажется, что если покопаться, то наверняка найдутся пару отечественных авторов на эту тему, которых можно прочесть. А по поводу западных - сейчас вот посмотрел Интернет и нашел то, что ты ищешь, например, Мишель Уэльбек, «Покорность», «Дамское счастье», Э. Золя, «Шоколад», Д. Харрис (по нему, кстати, фильм с Деппом даже сняли), «Хижина дяди Тома», Г. Бичер-Стоу, «Лидерство во льдах. Антарктическая одиссея Шеклтона», А. Лансинг. Может читал кто какие-либо из этих произведений?