⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Долгосрочные облигации Индии становятся популярными

Аватара пользователя
Ксения Милова
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15:23 18-04-2024
Поблагодарили: 7 раз

Непрочитанное сообщение Ксения Милова »

Высокие ставки RBI и стабильная рупия делают долг Индии привлекательным. Индийские облигации становятся все более популярными для инвесторов.

Что случилось? Индийские государственные облигации фиксируют доходность за счет того, что центральный банк сохраняет свои высокие процентные ставки в преддверии включения ценных бумаг в индексы JPMorgan Chase & Co.

В июне этого года глобальные фонды увеличили долю векселей со сроком погашения 10 и более лет до самого высокого уровня за 9 месяцев. Доля краткосрочных ценных бумаг за этот же период сильно упала. Иностранные инвесторы активно покупают индийские облигации по причине стабильной валюты и «устойчивых» финансов. Для многих из них является привлекательным тот фактор, что Резервный банк Индии сохранит процентную ставку на пятилетнем максимуме для борьбы с устойчивой инфляцией.

Грамотная кредитно-денежная политика Индии уже дала свои плоды — иностранцы уже вложили около 10 миллиардов долларов в ценные бумаги, которые 28 июня 2024 JPMorgan включит в ключевые индексы гособлигаций emerging markets.

По оценкам Goldman Sachs Group, банка США и крупнейшего инвестиционного банка в мире, ожидается увеличения потоков как минимум на 30 миллиардов долларов на ближайшие месяцы, но то ли еще будет!

А что вы можете сказать по поводу индийского рынка облигаций? Какие ваши прогнозы?
Вложения
индию
индию (446.67 КБ) 830 просмотров
Аватара пользователя
nekit_ganz
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 19:26 03-03-2023
Поблагодарили: 2 раза

Непрочитанное сообщение nekit_ganz »

У меня после поездки в Индию появились психические и моральные травмы, так что я это даже комментировать не буду :D Скажу только что пусть лучше мимо меня эта новость пройдет
AlexLitvin
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Стабильность валюты, высокие процентные ставки и устойчивая финансовая система делают индийские облигации достаточно привлекательными. Я думаю, что этот тренд будет продолжаться и в будущем, особенно с учетом активного интереса иностранных инвесторов к этому рынку. По идее индийские облигации продолжат привлекать инвесторов своей надежностью и потенциалом роста.
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Все зависит от экономической ситуации в ближайшие месяцы :? . Вполне возможно, что Индия продолжит активно развиваться и облигации будут привлекательными, а возможно и нет. Также нужно тщательно все изучить перед их приобретением. :roll:
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 145 раз
Благодарил (а): 152 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Индия в этом плане молодец, также как и ряд других стран пока появилась такая возможность сразу привлекает внимание иностранных инвесторов. Да к тому же ее промышленности помогает развиваться российская нефть и от сотрудничества с нашей страной она не отказывалась и в этом тоже ее экономика выиграла, так как появилось еще большее число рынков сбыта 8-)
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 133 раза
Благодарил (а): 148 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Сейчас как раз экономика Индии на подъеме благодаря их грамотной политики туда пришли иностранные инвестиции. Я думаю, что у страны есть будущее и инвесторы заработают на этом неплохие деньги.
Вложения
554
554 (26.69 КБ) 806 просмотров
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Pioner28 писал(а): 23:47 25-06-2024 Сейчас как раз экономика Индии на подъеме благодаря их грамотной политики туда пришли иностранные инвестиции. Я думаю, что у страны есть будущее и инвесторы заработают на этом неплохие деньги.
Согласен, они впечатляют своими успехами и привлекательными возможностями для инвесторов. Вложение средств в облигации этой страны может быть удачным шагом для портфеля потенциального инвестора. Их стратегия должна принести значительный доход.
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 127 раз
Благодарил (а): 197 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

IvanTradov писал(а): 14:22 26-06-2024 Согласен, они впечатляют своими успехами и привлекательными возможностями для инвесторов. Вложение средств в облигации этой страны может быть удачным шагом для портфеля потенциального инвестора. Их стратегия должна принести значительный доход.
Очень любопытно куда бы ты инвестировал в Индии с целью увеличения начального капитала? :roll: Если ты считаешь что стратегия инвесторов там принесла бы доход то приведи пример куда именно ты бы вложился если так веришь в хороший инвестиционный климат с той стороны? :roll:
индийские инвесторы в раздумии куда бы вложиться
индийские инвесторы в раздумии куда бы вложиться (281.71 КБ) 800 просмотров
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Мистерио писал(а): 15:32 26-06-2024 Очень любопытно куда бы ты инвестировал в Индии с целью увеличения начального капитала? :roll: Если ты считаешь что стратегия инвесторов там принесла бы доход то приведи пример куда именно ты бы вложился если так веришь в хороший инвестиционный климат с той стороны? :roll:
индийские инвесторы в раздумии куда бы вложиться.webp
Там написано во что вкладывать. Рекомендую внимательно читать, чтобы не раздувать полемику и не входить в конфронтацию.
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 127 раз
Благодарил (а): 197 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

IvanTradov писал(а): 17:37 26-06-2024 Там написано во что вкладывать. Рекомендую внимательно читать, чтобы не раздувать полемику и не входить в конфронтацию.
И ты так вот прочитав эту статью выше сразу же глубоко уверен в надежности этих инвестиций? :) Я вот нет абсолютно. А еще у меня вот вызывает вопрос почему Индия покупает нефть у России тогда когда у нее своей нефти навалом. Думаю не покупает она ее вовсе и нефть эта уходит куда то на продажу в обход санкций, а не используется самой Индией. Когда эта тема-схема прояснится то инвестиционный климат может весьма измениться и инвесторы останутся в убытках так как окажутся под угрозой оказаться под санкциями. :ugeek:
Добыча нефти в Индии
Добыча нефти в Индии (134.54 КБ) 786 просмотров
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Мистерио писал(а): 20:47 26-06-2024 И ты так вот прочитав эту статью выше сразу же глубоко уверен в надежности этих инвестиций? :) Я вот нет абсолютно. А еще у меня вот вызывает вопрос почему Индия покупает нефть у России тогда когда у нее своей нефти навалом. Думаю не покупает она ее вовсе и нефть эта уходит куда то на продажу в обход санкций, а не используется самой Индией. Когда эта тема-схема прояснится то инвестиционный климат может весьма измениться и инвесторы останутся в убытках так как окажутся под угрозой оказаться под санкциями. :ugeek:
Добыча нефти в Индии.webp
Да о каких инвестициях идёт речь, никто и не собирался в них инвестировать. :| Денег иногда на обычные нужды не хватает, не говоря уже о каких то инвестициях, да ещё и в Индию. Рассматривали чисто теоретическую возможность.
А по поводу нефти. Это не кто мне, вы у них и спросите, что там за схема и какие прибыли. Я тут вообще причем. :lol:
Аватара пользователя
anna_bolshakova28
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18:42 05-03-2023
Поблагодарили: 11 раз

Непрочитанное сообщение anna_bolshakova28 »

nekit_ganz писал(а): 11:56 24-06-2024 У меня после поездки в Индию появились психические и моральные травмы, так что я это даже комментировать не буду :D Скажу только что пусть лучше мимо меня эта новость пройдет
Что, прям настолько все было плохо что даже на работе отразилось? :) Мне кажется такие вещи конечно не должны влиять на нашу деятельность, но я там не была и не могу судить
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

anna_bolshakova28 писал(а): 12:04 27-06-2024 Что, прям настолько все было плохо что даже на работе отразилось? :) Мне кажется такие вещи конечно не должны влиять на нашу деятельность, но я там не была и не могу судить
От многих слышал негатив. С из слов, если рассматривать поездку только в места силы в Индии это очень хороший вариант. :? Но если чисто узнать культуру, немного пожить, то такое себе. Начиная с грязной воды, своеобразной пищи и заразы которую можно сразу подцепить, до банальной акклиматизации и жары. Желательно сразу делать прививки и ходить нет одному, а только с группой людей и по благополучным районам.
Я так послушал их, посмотрел видео блогеров и решил, что это точно моё. :lol:
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 145 раз
Благодарил (а): 152 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Мистерио писал(а): 20:47 26-06-2024 И ты так вот прочитав эту статью выше сразу же глубоко уверен в надежности этих инвестиций? :) Я вот нет абсолютно. А еще у меня вот вызывает вопрос почему Индия покупает нефть у России тогда когда у нее своей нефти навалом. Думаю не покупает она ее вовсе и нефть эта уходит куда то на продажу в обход санкций, а не используется самой Индией. Когда эта тема-схема прояснится то инвестиционный климат может весьма измениться и инвесторы останутся в убытках так как окажутся под угрозой оказаться под санкциями. :ugeek:
Добыча нефти в Индии.webp
По поводу нефти могу сказать, что для страны ее недостаточно, так как промышленность и ВВП страны развиваются и поэтому они договорились с Россией покупать нефть у нее по выгодным ценам. Касаемо инвестиционного климата, то могу сказать, что в наше время все возможно, но в ближайшее время это маловероятно из-за того, что в Индии дешевая рабочая сила. Плюс доля рупии на мировом рынке выросла. В обходе санкций России в частности по нефти помогают другие страны можно опять же вспомнить так называемую Латвийскую смесь.
Вложения
467
467 (35.31 КБ) 768 просмотров
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Борисыч писал(а): 19:51 27-06-2024 По поводу нефти могу сказать, что для страны ее недостаточно, так как промышленность и ВВП страны развиваются и поэтому они договорились с Россией покупать нефть у нее по выгодным ценам. Касаемо инвестиционного климата, то могу сказать, что в наше время все возможно, но в ближайшее время это маловероятно из-за того, что в Индии дешевая рабочая сила. Плюс доля рупии на мировом рынке выросла. В обходе санкций России в частности по нефти помогают другие страны можно опять же вспомнить так называемую Латвийскую смесь.
Конечно нефть играет важную роль, но стоит также обратить внимание на технологические инновации, образование и научные исследования. Ведь разнообразие и комплексный подход помогут стране укрепить свою экономику и позиции на мировой арене. Поэтому думаю, что возможностей для развития Индии очень много и также многое будет зависеть курса которое возьмёт руководство этой страны.
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 145 раз
Благодарил (а): 152 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

IvanTradov писал(а): 11:29 28-06-2024 Конечно нефть играет важную роль, но стоит также обратить внимание на технологические инновации, образование и научные исследования. Ведь разнообразие и комплексный подход помогут стране укрепить свою экономику и позиции на мировой арене. Поэтому думаю, что возможностей для развития Индии очень много и также многое будет зависеть курса которое возьмёт руководство этой страны.
Вот как раз они этим и занимаются вкладывая в научное и технологическое развитие большие усилия и привлекая иностранных инвесторов под это дело. Недаром премьер Моди умеет договариваться с разными политиками в интересах своей страны. К тому же он явно не просто так собирается приехать в Москву в начале июля явно будет о чем-то договариваться с Путиным.
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Борисыч писал(а): 21:37 29-06-2024 Вот как раз они этим и занимаются вкладывая в научное и технологическое развитие большие усилия и привлекая иностранных инвесторов под это дело. Недаром премьер Моди умеет договариваться с разными политиками в интересах своей страны. К тому же он явно не просто так собирается приехать в Москву в начале июля явно будет о чем-то договариваться с Путиным.
Тоже слышал, что Моди вкладывает все свои старания в развитие индийской науки и технологий, привлекая иностранных инвесторов. :geek: И мне кажется встреча в Москве - это точно не просто так, будем ждать интересных событий. :roll:
Аватара пользователя
nekit_ganz
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 19:26 03-03-2023
Поблагодарили: 2 раза

Непрочитанное сообщение nekit_ganz »

IvanTradov писал(а): 17:06 27-06-2024 От многих слышал негатив. С из слов, если рассматривать поездку только в места силы в Индии это очень хороший вариант. :? Но если чисто узнать культуру, немного пожить, то такое себе. Начиная с грязной воды, своеобразной пищи и заразы которую можно сразу подцепить, до банальной акклиматизации и жары. Желательно сразу делать прививки и ходить нет одному, а только с группой людей и по благополучным районам.
Я так послушал их, посмотрел видео блогеров и решил, что это точно моё. :lol:
Моем случае была поездка на Гоа, я думала там цивилизация, все таки курорт известный. Но там ни капли не лучше, чем во всей остальной Индии. Чтобы не получить травм психических вообще нельзя из отеля выходить. :(
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

nekit_ganz писал(а): 07:56 05-07-2024 Моем случае была поездка на Гоа, я думала там цивилизация, все таки курорт известный. Но там ни капли не лучше, чем во всей остальной Индии. Чтобы не получить травм психических вообще нельзя из отеля выходить. :(
Во-во, а ещё говорят у нас плохо. :D Сначала бы у себя порядок навели. Кстати, ещё слышал такой факт, что в большинстве стран Европы, люди поздно вечером стараются не гулять, по крайней мере по одиночке, из за высокой преступности. У нас же в этом плане статистика была благоприятнее. Может за бугром действительно не так всё радужно, как многим представляется. :idea: :roll:
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 464 раза
Благодарил (а): 790 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

IvanTradov писал(а): 10:32 05-07-2024 Во-во, а ещё говорят у нас плохо. :D Сначала бы у себя порядок навели. Кстати, ещё слышал такой факт, что в большинстве стран Европы, люди поздно вечером стараются не гулять, по крайней мере по одиночке, из за высокой преступности. У нас же в этом плане статистика была благоприятнее. Может за бугром действительно не так всё радужно, как многим представляется. :idea: :roll:
Да, насчёт Европы, вы абсолютно правы, а всё потому что люди из арабских стран массово устремились в самые безопасные страны, сделав их самыми опасными :shock:. Особенно во Франции, когда почти каждые выходные переворачиваются и горят машины :idea: