⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


"Трейдеры в ловушке" Ланс Бегс

Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 127 раз
Благодарил (а): 197 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Трейдеры в ловушке
Трейдеры в ловушке (233.56 КБ) 898 просмотров
"Трейдеры в ловушке" - часть 1
939 просмотров
"Трейдеры в ловушке" - часть 2
937 просмотров
Аватара пользователя
Nautilus2023
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 12:08 18-02-2023
Поблагодарили: 2 раза
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение Nautilus2023 »

Мне кажется что самый лучший и действенный способ выйти из ловушки - это закрыть трейд и смириться с убытком :) а то пока будешь выходить еще в большие убытки заскочишь :D
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 127 раз
Благодарил (а): 197 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Nautilus2023 писал(а): 12:53 27-06-2024 Мне кажется что самый лучший и действенный способ выйти из ловушки - это закрыть трейд и смириться с убытком :) а то пока будешь выходить еще в большие убытки заскочишь :D
Легко сказать но трудно сделать не правда ли? :D ;)
Аватара пользователя
Nautilus2023
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 12:08 18-02-2023
Поблагодарили: 2 раза
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение Nautilus2023 »

Мистерио писал(а): 14:38 27-06-2024 Легко сказать но трудно сделать не правда ли? :D ;)
Да, это всегда очень легко делается на демо-счете :D когда дело доходит до реала, то начинается много всего - и шёпот эмоций, и пустой звон кошелька :lol: :lol:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 348 раз
Благодарил (а): 415 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Nautilus2023 писал(а): 12:53 27-06-2024 Мне кажется что самый лучший и действенный способ выйти из ловушки - это закрыть трейд и смириться с убытком :) а то пока будешь выходить еще в большие убытки заскочишь :D
Ахахах :lol: :lol: :lol: Это я вспомнил себя когда пробовал локи разруливать, с каждым разом погружаясь все в большую ж..у :lol: Потом приходил к выводу, что проще было зафиксить убыток и спокойно дальше жить, чем тратить уйму времени с замками, увеличивая минус, который в конечном итоге приводил к сливу депозита :cry: :cry: :cry: .
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 154 раза
Благодарил (а): 224 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Stalevar писал(а): 09:09 29-06-2024 Ахахах :lol: :lol: :lol: Это я вспомнил себя когда пробовал локи разруливать, с каждым разом погружаясь все в большую ж..у :lol: Потом приходил к выводу, что проще было зафиксить убыток и спокойно дальше жить, чем тратить уйму времени с замками, увеличивая минус, который в конечном итоге приводил к сливу депозита :cry: :cry: :cry: .
И я с замками имел опыт поработать. Это тоже своего рода ловушка которую сам же себе трейдер и создает. Я использовал советник который брал сделку в замок заменяя стоп лосс так как я не желал принимать вероятный убыток и искал методы замены, а потом советник разруливал этот замок мелкими сделочками используя мартингейл. Тестировал я его в общем на реальном счету месяца два подгоняя постепенно цифры в оптимально-продуктивный ракурс, а потом внутри замка настроило сетку которая успешно обнулила мой весь счет новостной шпилькой. :( Я потом горько плакал так как в очередной раз стал банкротом, но это дало мне толчек работать со стопами и принимать их как должное чем искать замены рискуя на этом фоне потерять все :roll:
Локирование позиции
Локирование позиции (163.92 КБ) 871 просмотр
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 348 раз
Благодарил (а): 415 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Аладдин писал(а): 09:53 29-06-2024 И я с замками имел опыт поработать. Это тоже своего рода ловушка которую сам же себе трейдер и создает. Я использовал советник который брал сделку в замок заменяя стоп лосс так как я не желал принимать вероятный убыток и искал методы замены, а потом советник разруливал этот замок мелкими сделочками используя мартингейл. Тестировал я его в общем на реальном счету месяца два подгоняя постепенно цифры в оптимально-продуктивный ракурс, а потом внутри замка настроило сетку которая успешно обнулила мой весь счет новостной шпилькой. :( Я потом горько плакал так как в очередной раз стал банкротом, но это дало мне толчек работать со стопами и принимать их как должное чем искать замены рискуя на этом фоне потерять все :roll:
Локирование позиции.webp
Просто с локами надо уметь работать, тогда возможно будет в них толк. На счет непринятия убытка согласен, сам по той же причине пытался их использовать. Но у каждого своя психология. Для кого - то лок это возможность заработать на коррекционной сделке, пока формируется развитие дальнейшего трендового движения, что является очень логичным, так как идет отработка независимых позиций. А для других это непринятие убытка и оттягивание неизбежного минуса :roll: .
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 154 раза
Благодарил (а): 224 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Stalevar писал(а): 12:03 29-06-2024 Просто с локами надо уметь работать, тогда возможно будет в них толк. На счет непринятия убытка согласен, сам по той же причине пытался их использовать. Но у каждого своя психология. Для кого - то лок это возможность заработать на коррекционной сделке, пока формируется развитие дальнейшего трендового движения, что является очень логичным, так как идет отработка независимых позиций. А для других это непринятие убытка и оттягивание неизбежного минуса :roll: .
Как показало время и практический опыт лучше принимать убыток как есть. Попытки обойти эту вероятность в моем случае меня вот привели к банкротству. С тех пор я работаю четко со стопами и вероятные убытки вполне вписались в мою ТС. С тех пор счет явно растет и я ощущаю себя в потоке в отличии о того когда открывая замок сидел бывало до суток времени пока замок разруливался роботом как на иголках. :roll:
Нервы трейдера до и после
Нервы трейдера до и после (58.6 КБ) 866 просмотров
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 348 раз
Благодарил (а): 415 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Аладдин писал(а): 14:12 29-06-2024 Как показало время и практический опыт лучше принимать убыток как есть. Попытки обойти эту вероятность в моем случае меня вот привели к банкротству. С тех пор я работаю четко со стопами и вероятные убытки вполне вписались в мою ТС. С тех пор счет явно растет и я ощущаю себя в потоке в отличии о того когда открывая замок сидел бывало до суток времени пока замок разруливался роботом как на иголках. :roll:
Нервы трейдера до и после.webp
Рад за вас 8-) До суток в замке :lol: ну это не серьезно, я как то несколько недель сидел, потом месяц отходил от этой дичи :lol: :lol: :lol: Понял что еще раз такого сидения точно не выдержу :lol: Картинка зачетная,так оно и есть в большей степени :lol:
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 154 раза
Благодарил (а): 224 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Stalevar писал(а): 17:51 29-06-2024 Рад за вас 8-) До суток в замке :lol: ну это не серьезно, я как то несколько недель сидел, потом месяц отходил от этой дичи :lol: :lol: Понял что еще раз такого сидения точно не выдержу :lol: Картинка зачетная,так оно и есть в большей степени :lol:
Несколько недель? ого :shock: я не пользуюсь ВПН в трейдинге используя удаленный компьютер и несколько раз приходилось оставлять компьютер на ночь в рабочем режиме когда замок разруливался роботом. :| Скажу это негативно влияло на то что я не высыпался, плюс нервы что мало ли загляну, а там уже все сгорело :shock: В общем замок это очень коварная штука, но в то же время идея мне кажется очень интересной когда открываются две противоположные позиции. Мало ли как то да пригодится это, но главное чтобы это не оказалось ловушкой в которую я сам себя в прошлом сажал пытаясь обойти крохотулечный убыток и зарабатывая на этом фоне новых седых волос на голове. :roll:
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 127 раз
Благодарил (а): 197 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

А вот пример новостной ловушки. :o Вышла новость по доллару, но шпилька огромная возникла почему то на канадце. :roll: Почему шпилька на канадце если новость по доллару вышла кто подскажет? :?: Скушала эта шпилька уверен множество стопов и резко за секунды времени вернулась назад откуда и возникла оставив множество трейдеров с убытком. :shock:
CADJPY_iM1
CADJPY_iM1 (103.84 КБ) 848 просмотров
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Nautilus2023 писал(а): 12:53 27-06-2024 Мне кажется что самый лучший и действенный способ выйти из ловушки - это закрыть трейд и смириться с убытком :) а то пока будешь выходить еще в большие убытки заскочишь :D
Все правильно, ;) лучше сейчас признать свои ошибки, чем потом каждый день платить за них. Пусть убыток будет уроком, а не управляющим твоим будущим :geek:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 348 раз
Благодарил (а): 415 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Мистерио писал(а): 17:51 01-07-2024 А вот пример новостной ловушки. :o Вышла новость по доллару, но шпилька огромная возникла почему то на канадце. :roll: Почему шпилька на канадце если новость по доллару вышла кто подскажет? :?: Скушала эта шпилька уверен множество стопов и резко за секунды времени вернулась назад откуда и возникла оставив множество трейдеров с убытком. :shock:
CADJPY_iM1.webp
Ну так Канада завязана на экономике штатов, тем более и граничит по середке. Так что здесь нет ничего удивительного да и от степени новости зависит возможная реакция :roll: Думаю на стопы попали кто не торгует минутки, но тогда получается стоп слишком близок для них. Скорей всего пятиминутчики погорели, которые возможно забили х..р на время выхода важных новостей :lol:
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 464 раза
Благодарил (а): 790 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stalevar писал(а): 12:03 29-06-2024 Просто с локами надо уметь работать, тогда возможно будет в них толк. На счет непринятия убытка согласен, сам по той же причине пытался их использовать. Но у каждого своя психология. Для кого - то лок это возможность заработать на коррекционной сделке, пока формируется развитие дальнейшего трендового движения, что является очень логичным, так как идет отработка независимых позиций. А для других это непринятие убытка и оттягивание неизбежного минуса :roll: .
да это точно если кто решил использовать локи вместо стопов должен четко понимать что делать, помню видела один скрин с ордерами там были все профитные сделки, человек просто умел работать с замком, говорит зачем мне прикрывать убыток когда можно залокироваться и забрать прибыль. Сколько раз сама пыталась такое провернуть ничего хорошего с этого не выходило :( :( :(
Вложения
замок
замок (56.97 КБ) 831 просмотр
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 127 раз
Благодарил (а): 197 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Stalevar писал(а): 08:21 02-07-2024 Ну так Канада завязана на экономике штатов, тем более и граничит по середке. Так что здесь нет ничего удивительного да и от степени новости зависит возможная реакция :roll: Думаю на стопы попали кто не торгует минутки, но тогда получается стоп слишком близок для них. Скорей всего пятиминутчики погорели, которые возможно забили х..р на время выхода важных новостей :lol:
Канада повязана, а еще Австралия и Новая Зеландия. :!: По этой причине я эти пары не торгую так как там периодически возникают рыночные неопределенности типа флетов и тп которые для меня вот и моих методов являются ловушкой :roll: Маркеты со своими объемами вот к примеру по моим наблюдениям не спешат никогда ставить на рост AUD против USD и наоборот зная что страны экономически очень повязаны и поэтому в трендовых ТС их не стоит рассматривать вообще как я считаю. :ugeek: Австралийский доллар, новозеландский доллар, американский доллар, канадский доллар :roll: ... если доллар против доллара то не вижу смысла рассматривать эти пары как конкурентов друг другу. :roll:
Экономические взаимоотношения
Экономические взаимоотношения (35.74 КБ) 830 просмотров
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 348 раз
Благодарил (а): 415 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Svetoch писал(а): 08:29 02-07-2024 да это точно если кто решил использовать локи вместо стопов должен четко понимать что делать, помню видела один скрин с ордерами там были все профитные сделки, человек просто умел работать с замком, говорит зачем мне прикрывать убыток когда можно залокироваться и забрать прибыль. Сколько раз сама пыталась такое провернуть ничего хорошего с этого не выходило :( :( :(
Да у меня тоже не слишком то удачный опыт с ними :lol: :lol: :lol: А на счет слов того трейдера, ну что могу сказать человек просто спец по ним видать и для него это не составляет труда. Я один лок еще могу более менее разрулить, но ели с первого раскрытия не получалось, то все сводилось к куче открытых сделок. С тех пор периодически на центовом счете пробую приноровиться, но это скорей из спортивного интереса, чем необходимости.
Аватара пользователя
Nautilus2023
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 12:08 18-02-2023
Поблагодарили: 2 раза
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение Nautilus2023 »

Svetoch писал(а): 08:29 02-07-2024 да это точно если кто решил использовать локи вместо стопов должен четко понимать что делать, помню видела один скрин с ордерами там были все профитные сделки, человек просто умел работать с замком, говорит зачем мне прикрывать убыток когда можно залокироваться и забрать прибыль. Сколько раз сама пыталась такое провернуть ничего хорошего с этого не выходило :( :( :(
Везёт кому-то :) :) у меня глухо негативный опыт с локами, правда и не часто их практиковал, но трех неудачных попыток хватило, депо был на грани нуля :) :) :)
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 464 раза
Благодарил (а): 790 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Nautilus2023 писал(а): 19:28 11-07-2024 Везёт кому-то :) :) у меня глухо негативный опыт с локами, правда и не часто их практиковал, но трех неудачных попыток хватило, депо был на грани нуля :) :) :)
:oops: Конечно же у большинства трейдеров локирование может закончится также, мне кажется в локе особо и смысла нет, там где у нас должен стоять стоп, открываем замок, таким образом фиксируем убыток и дальше наш депозит не изменится пока не примем определённые меры, которые по сути мало чем отличаются от обычной торговли со стопами :idea:
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 127 раз
Благодарил (а): 197 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Nautilus2023 писал(а): 19:28 11-07-2024 Везёт кому-то :) :) у меня глухо негативный опыт с локами, правда и не часто их практиковал, но трех неудачных попыток хватило, депо был на грани нуля :) :) :)
ого, трех попыток. :? мне и одной хватило :D счет тоже оказался на грани нуля и я оставил этот метод в прошлом. :roll:
PS чтобы с локами работать там нужен особенный подход, новичкам этот метод не годится, слишком тонкая грань :!:
Тонкая грань
Тонкая грань (12.18 КБ) 681 просмотр