⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Американец потерял пароль от крипты с 220 млн $

Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 154 раза
Благодарил (а): 224 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Американский программист потерял доступ к кошельку с Bitcoin на сумму 220 миллионов долларов, забыв пароль. :shock:
Потерял пароль от крипты плак-плак
Потерял пароль от крипты плак-плак (15.15 КБ) 775 просмотров
У программиста осталось две попытки вспомнить пароль, иначе доступ к деньгам будет потерян навсегда.

Программист немецкого происхождения Стефан Томас, проживающий в США, забыл пароль от своего кошелька с Bitcoin. В кошельке находится 7002 Bitcoin, что по текущему курсу составляет примерно 220 миллионов долларов, сообщает The New York Times.

Как отмечает издание, проблема в том, что несколько лет назад Томас потерял бумагу с записанным паролем. На ввод пароля дается 10 попыток и Томас уже использовал восемь из них.

«Я просто лежу и думаю об этом. Потом подхожу к компьютеру с новой стратегией, она не срабатывает, и я снова погружаюсь в отчаяние», — рассказал Томас.

По данным компании Chainalysis, занимающейся анализом криптовалют, из существующих на данный момент 18,5 миллионов Bitcoin примерно 20% (около 140 миллиардов долларов) находятся на кошельках, доступ к которым был утерян. В службе Wallet Recovery Services, занимающейся восстановлением доступа к кошелькам, заявили, что получают около 70 запросов в день, что в три раза больше, чем месяц назад.
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 464 раза
Благодарил (а): 790 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

:lol: :lol: Уже не первая такая новость, как то странно всё, популяризация в некотором роде. Вот смотрите человек когда то взял, и сейчас был бы мультимиллионером, но не судьба - забыл пароль от миллионов :o . Это же старая как мир уловка :cry: , привлечь ажиотаж, усилить спрос . Меня всегда забавляли истории про забыл пароль.
AlexLitvin
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Мда, невероятная история :lol: Забыть пароль от кошелька с такой огромной суммой это прям как сюжет из фильма. Надеюсь, что у этого программиста все же получится вспомнить пароль или найти другой способ доступа к своим ценностям. Говорили же : сохраняй свои данные в безопасности и делать резервные копии паролей. :lol: Но он видимо такое не слышал. Надеюсь кому-то удастся помочь ему вернуть доступ к его кошельку. :roll:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 348 раз
Благодарил (а): 415 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Svetoch писал(а): 13:03 03-07-2024 :lol: :lol: Уже не первая такая новость, как то странно всё, популяризация в некотором роде. Вот смотрите человек когда то взял, и сейчас был бы мультимиллионером, но не судьба - забыл пароль от миллионов :o . Это же старая как мир уловка :cry: , привлечь ажиотаж, усилить спрос . Меня всегда забавляли истории про забыл пароль.
Этой новости сто лет в обед :lol: Ее каждые несколько лет публикуют, периодически модифицируя имена, но суть оставляют ту же. Это из разряда той немецкой бабушки пенсионерки что подняла миллионы на фонде :D Так что вы правы что это для набора нового мяса, жаждущего кучу бабла, не прилагая усилий :lol: .
Вложения
millioner
millioner (151.95 КБ) 764 просмотра
Аватара пользователя
Akula
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 11:07 05-03-2023
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Akula »

В этом случае конечно лучше бабло на бирже держать - если пароль забудется, то его хотя бы восстановить можно :ugeek: А если на бирже не хочется держать, то можно просто несколько кошельков держать с разными паролями, главное не забыть их все :lol: :lol: :roll: :roll:
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 464 раза
Благодарил (а): 790 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stalevar писал(а): 15:17 03-07-2024 Этой новости сто лет в обед :lol: Ее каждые несколько лет публикуют, периодически модифицируя имена, но суть оставляют ту же. Это из разряда той немецкой бабушки пенсионерки что подняла миллионы на фонде :D Так что вы правы что это для набора нового мяса, жаждущего кучу бабла, не прилагая усилий :lol: .
А меня когда-то эта бабушка очень так замотивировала :D :D :D :lol:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 348 раз
Благодарил (а): 415 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Akula писал(а): 16:27 03-07-2024 В этом случае конечно лучше бабло на бирже держать - если пароль забудется, то его хотя бы восстановить можно :ugeek: А если на бирже не хочется держать, то можно просто несколько кошельков держать с разными паролями, главное не забыть их все :lol: :lol: :roll: :roll:
На бирже тоже схлопнуться можно :) Ага, чел от одного забыл якобы, а с нескольких он бы с ума сошел, правда шанс того что часть денег останется конечно повышается во много раз. Лучше их сразу пускать в какое то дело или тратить на прокачку своих скиллов. А то вон сколько при ссср накоплений было у граждан, а потом бац и все сгорело, в самом типа надежном банке :( .
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 348 раз
Благодарил (а): 415 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Svetoch писал(а): 18:34 03-07-2024 А меня когда-то эта бабушка очень так замотивировала :D :D :D :lol:
Да там не только бабушка там и школьник в какой то условной азиатской деревне, между работ на рисовом поле наторговал миллионы баксов :lol: Правда не знаю, как он успевал учиться, работать и торговать. Что касается мотивации то если в оконцовке у вас больше плюсов от жизни чем минусов, то тогда можно сказать бабушке спасибо. Но сколько людей просрали кучу денег, глядя на подобные истории :idea: .
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 464 раза
Благодарил (а): 790 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stalevar писал(а): 08:16 04-07-2024 Да там не только бабушка там и школьник в какой то условной азиатской деревне, между работ на рисовом поле наторговал миллионы баксов :lol: Правда не знаю, как он успевал учиться, работать и торговать. Что касается мотивации то если в оконцовке у вас больше плюсов от жизни чем минусов, то тогда можно сказать бабушке спасибо. Но сколько людей просрали кучу денег, глядя на подобные истории :idea: .
:mrgreen: Азиатского школьника не помню, а видела как китайцы на конкурсах разгоняли депо до бешенных процентов ;) ещё помнится Майтрейд занимал призовые места на лчи. :D
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 348 раз
Благодарил (а): 415 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Svetoch писал(а): 11:53 04-07-2024 :mrgreen: Азиатского школьника не помню, а видела как китайцы на конкурсах разгоняли депо до бешенных процентов ;) ещё помнится Майтрейд занимал призовые места на лчи. :D
Нуу китайцы они и из говна сделают самолет или наоборот :lol: :lol: :lol: Да помню такого типа, но тогда вроде российский рынок бегал бешено. Помню что там гонора было больше и части везения, но брал да здесь не поспоришь :) Кстати потом была история с кубком Робинсона и дисквалификацией.
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 145 раз
Благодарил (а): 152 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Svetoch писал(а): 13:03 03-07-2024 :lol: :lol: Уже не первая такая новость, как то странно всё, популяризация в некотором роде. Вот смотрите человек когда то взял, и сейчас был бы мультимиллионером, но не судьба - забыл пароль от миллионов :o . Это же старая как мир уловка :cry: , привлечь ажиотаж, усилить спрос . Меня всегда забавляли истории про забыл пароль.
Соглашусь, что не первая и не последняя. Вообще на самом деле - неудивительно. Многие люди банально - халатно относятся к своим финансам, поэтому и попадают в такие вот весьма глупые ситуации. Мне лично трудно понять такое, уж я-то за своими денежками слежу. 8-) В общем такие новости о потерянных миллионах явно будут периодически появляться. А про пароль - это просто самая распространенная причина потери в мире криптовалют.
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 145 раз
Благодарил (а): 152 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

AlexLitvin писал(а): 13:14 03-07-2024 Мда, невероятная история :lol: Забыть пароль от кошелька с такой огромной суммой это прям как сюжет из фильма. Надеюсь, что у этого программиста все же получится вспомнить пароль или найти другой способ доступа к своим ценностям. Говорили же : сохраняй свои данные в безопасности и делать резервные копии паролей. :lol: Но он видимо такое не слышал. Надеюсь кому-то удастся помочь ему вернуть доступ к его кошельку. :roll:
Еще странно, что потерял программист он что не может хакнуть свою учетку. Ну, бред какой-то... :roll: Да и вообще все это довольно странно выглядит - мне кажется, при желании сейчас можно получить доступ к большинству кошельков. Ему надо было элементарно все пароли записывать и хранить в отдельной папке или рукописные записи хранить в блокноте, так даже будет еще надежнее. Программист вроде и никакой собранности.. :roll:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 133 раза
Благодарил (а): 148 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Аладдин писал(а): 11:53 28-06-2024 Американский программист потерял доступ к кошельку с Bitcoin на сумму 220 миллионов долларов, забыв пароль. :shock:
Потерял пароль от крипты плак-плак.webp
У программиста осталось две попытки вспомнить пароль, иначе доступ к деньгам будет потерян навсегда.

Программист немецкого происхождения Стефан Томас, проживающий в США, забыл пароль от своего кошелька с Bitcoin. В кошельке находится 7002 Bitcoin, что по текущему курсу составляет примерно 220 миллионов долларов, сообщает The New York Times.

Как отмечает издание, проблема в том, что несколько лет назад Томас потерял бумагу с записанным паролем. На ввод пароля дается 10 попыток и Томас уже использовал восемь из них.

«Я просто лежу и думаю об этом. Потом подхожу к компьютеру с новой стратегией, она не срабатывает, и я снова погружаюсь в отчаяние», — рассказал Томас.

По данным компании Chainalysis, занимающейся анализом криптовалют, из существующих на данный момент 18,5 миллионов Bitcoin примерно 20% (около 140 миллиардов долларов) находятся на кошельках, доступ к которым был утерян. В службе Wallet Recovery Services, занимающейся восстановлением доступа к кошелькам, заявили, что получают около 70 запросов в день, что в три раза больше, чем месяц назад.
Периодически я натыкаюсь на подобные новости. Бывают люди лет десять назад потеряли доступ к кошельку, а сейчас там уже целое состояние. Вот обидно должно быть все-таки!)) Бывает, конечно, что некоторым пользователям удается-таки восстановить доступ, но чаще всего нет. Кошельки давно завели и все данные от них уже потеряли, бывает и такое. Поэтому, как говорится, лучше более внимательно относиться к своим деньгам и накоплениям 8-)
Вложения
9578
9578 (53.26 КБ) 735 просмотров
AlexLitvin
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Борисыч писал(а): 13:11 04-07-2024 Еще странно, что потерял программист он что не может хакнуть свою учетку. Ну, бред какой-то... :roll: Да и вообще все это довольно странно выглядит - мне кажется, при желании сейчас можно получить доступ к большинству кошельков. Ему надо было элементарно все пароли записывать и хранить в отдельной папке или рукописные записи хранить в блокноте, так даже будет еще надежнее. Программист вроде и никакой собранности.. :roll:
Аналогично считаю, но все же думаю, может, его кошелек защищен не только паролем, но и каким то ещё кодом из математических операций, которые даже самым опытным хакерам не по силам взломать :roll: Метод подбора в его ситуации не получится сделать, так как осталось мало попыток, это же не соседский вай фай :lol: Остаётся только ломать через код, но видимо процесс куда сложнее, поэтому он возможно и до сих пор его не открыл.
Конечно событие далеко не новое, как пример "как не нужно делать" он явно займет лидирующие позиции :lol:
Самый оптимальный вариант это поместить кошелёк в рамку и повесить на стену до лучших времён :D
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 145 раз
Благодарил (а): 152 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

AlexLitvin писал(а): 14:08 04-07-2024 Аналогично считаю, но все же думаю, может, его кошелек защищен не только паролем, но и каким то ещё кодом из математических операций, которые даже самым опытным хакерам не по силам взломать :roll: Метод подбора в его ситуации не получится сделать, так как осталось мало попыток, это же не соседский вай фай :lol: Остаётся только ломать через код, но видимо процесс куда сложнее, поэтому он возможно и до сих пор его не открыл.
Конечно событие далеко не новое, как пример "как не нужно делать" он явно займет лидирующие позиции :lol:
Самый оптимальный вариант это поместить кошелёк в рамку и повесить на стену до лучших времён :D
Если у него настолько матерая и надежная защита, что ее трудно взломать, то я считаю, что в таких случаях лучше всего хранить информацию о паролях в надежных местах, чтобы потом если понадобится можно было ее быстро достать ну или таки была возможность для восстановления. Можно еще по такому типу в форме ребуса. :D
Вложения
68900
68900 (40.07 КБ) 710 просмотров
AlexLitvin
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Борисыч писал(а): 20:50 05-07-2024 Если у него настолько матерая и надежная защита, что ее трудно взломать, то я считаю, что в таких случаях лучше всего хранить информацию о паролях в надежных местах, чтобы потом если понадобится можно было ее быстро достать ну или таки была возможность для восстановления. Можно еще по такому типу в форме ребуса. :D
Да, вы правы, пароль это что-то настолько ценное, что его нужно хранить как зеницу ока. :roll: А с такими суммами на балансе так и подавно, нужно записывать не где то в блокноте, а прям на лбу, желательно вообще тату сделать :lol:
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 145 раз
Благодарил (а): 152 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

AlexLitvin писал(а): 10:51 06-07-2024 Да, вы правы, пароль это что-то настолько ценное, что его нужно хранить как зеницу ока. :roll: А с такими суммами на балансе так и подавно, нужно записывать не где то в блокноте, а прям на лбу, желательно вообще тату сделать :lol:
Я считаю, что к финансам надо относиться ответственно и тогда будет полный порядок. Если большие суммы хранить на кошельке, то нужно, чтобы было несколько возможностей для восстановления доступа и должна быть подключена двухфакторная аутентификация 8-) А иначе будет как на картинке ниже. :mrgreen:
Вложения
668
668 (48.11 КБ) 688 просмотров
AlexLitvin
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Борисыч писал(а): 18:28 06-07-2024 Я считаю, что к финансам надо относиться ответственно и тогда будет полный порядок. Если большие суммы хранить на кошельке, то нужно, чтобы было несколько возможностей для восстановления доступа и должна быть подключена двухфакторная аутентификация 8-) А иначе будет как на картинке ниже. :mrgreen:
Так и есть, ответственное отношение к финансам это основа успеха Подключение двухфакторной аутентификации тоже отличная стратегия для защиты средств. А картинка зачётная, очень похоже не только на этого горн программиста, но и на трейдера :mrgreen: