⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Составлен прогноз цен на серебро

AlexLitvin
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Цены на серебро испытывают трудности из-за сильного американского доллара и уменьшения длинных позиций спекулятивных трейдеров на рынке фьючерсов серебра.
В настоящее время спекулятивные инвесторы удерживают длинные позиции на общую сумму примерно 260 миллионов унций серебра, что считается высоким показателем по сравнению с предыдущими данными.
В случае сохранения силы доллара и дальнейшего сокращения длинных позиций инвесторов, цены на серебро могут упасть до примерно 27,5 долларов за унцию или даже до 26,1 долларов за унцию в короткосрочной перспективе, сообщают аналитики UBS. Учитывая колебания цен на серебро более чем на 30% за последнее время, такое падение находится в пределах ожидаемого.
Однако аналитики UBS предсказывают быстрое восстановление цен на серебро после любого снижения в течение следующих 6-12 месяцев.
По их мнению, высокий спрос на серебро в производстве солнечных панелей и прогнозируемое небольшое сокращение добычи серебра в 2024 году, что будет вторым годом подряд снижения, будут основными факторами восстановления цен на серебро.
Для повышения цен на серебро во второй половине года необходимо снижение как процентных ставок Федеральной резервной системы США, так и стоимости доллара. Прогноз UBS предполагает двукратное снижение процентных ставок в этом году, начиная с сентября, что укрепит ожидания дальнейшего снижения ставок в 2025 году.
"Это, вероятно, приведет к положительным перемещениям в инвестициях в биржевые фонды (ETF) в серебро, которые уже показывают признаки укрепления", - сообщают аналитики UBS.
Верим? Как по вашему, цены на этот металл будут и дальше падать или наоборот пойдут в рост?
Вложения
09764
09764 (20.53 КБ) 799 просмотров
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Честно, не слежу за его ценами. А что, если серебро просто устало от всей этой финансовой гонки и решило немного отдохнуть, пока все трейдеры нервно торгуют по своим длинным позициям? :roll: Может быть, нужно просто дать серебру возможность насладиться тишиной и спокойствием, прежде чем оно снова взлетит в небеса цен? :lol:
А если серьезно, то скорее всего его цена поднимется, так как скоро ожидается снижение ключевой ставки.
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 133 раза
Благодарил (а): 148 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

За серебром давно не следил, но как мне кажется этот металл совсем недооценен - он должен стоить дороже. Чисто имхо 8-) За последние несколько лет он даже немного подрос и думаю, что он и дальше будет понемногу расти.
Вложения
4446
4446 (24.86 КБ) 788 просмотров
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 127 раз
Благодарил (а): 197 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Цены на серебро трясутся от страха из за сильного американского доллара? :lol:
А вот так меньше боится?
Серебряные доллары
Серебряные доллары (118.04 КБ) 780 просмотров
PS вам не кажется что как то глупо звучит что серебро испытывает трудности тогда когда серебро и золото являются фундаментом который и является резервом показателем цены этого же доллара? :roll:
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Pioner28 писал(а): 20:10 30-06-2024 За серебром давно не следил, но как мне кажется этот металл совсем недооценен - он должен стоить дороже. Чисто имхо 8-) За последние несколько лет он даже немного подрос и думаю, что он и дальше будет понемногу расти.
Точно, серебро сейчас как звезда, которая только начинает светить ярче :lol: Мне тоже кажется, что его цена просто должна вырасти в будущем. В общем, думаю, мы на правильном пути в этом вопросе. :geek:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 133 раза
Благодарил (а): 148 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Мистерио писал(а): 13:32 01-07-2024 Цены на серебро трясутся от страха из за сильного американского доллара? :lol:
А вот так меньше боится?
Серебряные доллары.webp
PS вам не кажется что как то глупо звучит что серебро испытывает трудности тогда когда серебро и золото являются фундаментом который и является резервом показателем цены этого же доллара? :roll:
Серебро возможно раньше котировалась на рынке сейчас же это скорее просто металл, который используется в некоторых отраслях. На мой взгляд золото в разы востребованней, чем серебро :!: Думаю, что цена серебра выросла бы, если бы он использовался в высокотехнологичных производствах, например в чипах.
AlexLitvin
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Pioner28 писал(а): 15:17 02-07-2024 Серебро возможно раньше котировалась на рынке сейчас же это скорее просто металл, который используется в некоторых отраслях. На мой взгляд золото в разы востребованней, чем серебро :!: Думаю, что цена серебра выросла бы, если бы он использовался в высокотехнологичных производствах, например в чипах.
Да, тут скорее всего так и есть. Будет всегда резервным металлом и цены будут зависеть от доллара и спроса, в том числе на золото. Поэтому сложно говорить о его дальнейшей перспективе. :roll:
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 145 раз
Благодарил (а): 152 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Про серебро я тоже читал разные новости и могу сказать одно - в ближайшее время у него ничего не изменится. И цена его будет примерно на одном уровне. Я не думаю, что в будущем нас ждут какие-то изменения.
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 554 раза
Благодарил (а): 542 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

AlexLitvin писал(а): 14:17 05-07-2024 Да, тут скорее всего так и есть. Будет всегда резервным металлом и цены будут зависеть от доллара и спроса, в том числе на золото. Поэтому сложно говорить о его дальнейшей перспективе. :roll:
в долгосрочной перспективе думаю будет рост этого актива, так как у серебра широкое промышленное использование одним из составляющих является использование его в фотоэлектрических элементах (основа для солнечных батарей), предполагается что 2027 году произойдет увеличение на 20 процентов мировых поставок, на данный момент предложение способно реализовать менее 90 процентов от потребности, так что цена будит расти 8-)
серебро
серебро (44.3 КБ) 716 просмотров
AlexLitvin
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Stels23 писал(а): 08:49 07-07-2024 в долгосрочной перспективе думаю будет рост этого актива, так как у серебра широкое промышленное использование одним из составляющих является использование его в фотоэлектрических элементах (основа для солнечных батарей), предполагается что 2027 году произойдет увеличение на 20 процентов мировых поставок, на данный момент предложение способно реализовать менее 90 процентов от потребности, так что цена будит расти 8-)
серебро.webp
Вообще думаю, что перспективы у серебра все таки есть. Учитывая его широкое промышленное применение и ограниченное предложение, а также как вы правильно заметили это растущий спрос на фотоэлектрические элементы, то можно ожидать устойчивого роста цен на серебро в долгосрочной перспективе. Прогнозы по увеличению мировых поставок также добавляют оптимизма инвесторам. Думаю нужно просто следить за динамикой цен на серебро, это процесс интересный, особенно с учетом всех этих факторов. И возможно его стоит включить в свой портфель инвестора. :geek:
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 145 раз
Благодарил (а): 152 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Stels23 писал(а): 08:49 07-07-2024 в долгосрочной перспективе думаю будет рост этого актива, так как у серебра широкое промышленное использование одним из составляющих является использование его в фотоэлектрических элементах (основа для солнечных батарей), предполагается что 2027 году произойдет увеличение на 20 процентов мировых поставок, на данный момент предложение способно реализовать менее 90 процентов от потребности, так что цена будит расти 8-)
серебро.webp
Конечно, трудно точно сказать по этому поводу, но могу предположить и исходя в том числе из-за изучения различных аналитических материалов и других экспертных мнений, вряд ли данный металл сильно вырастит.
Вложения
97
97 (31.47 КБ) 705 просмотров
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 554 раза
Благодарил (а): 542 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Борисыч писал(а): 22:45 07-07-2024 Конечно, трудно точно сказать по этому поводу, но могу предположить и исходя в том числе из-за изучения различных аналитических материалов и других экспертных мнений, вряд ли данный металл сильно вырастит.
ну да на рост влияет много факторов, как говорится время покажет :)
но если рассматривать график серебра то расти ему есть куда самый высокий максимум зафиксирован в апреле 2011 цена достигала 49,50 в последующие года был сильный спад до 11.80 а вот в 20м году началось восходящее движение, думаю серебро все таки достигнет отметки 39-40 а там посмотрим 8-)
Вложения
серебро 2
серебро 2 (54.53 КБ) 701 просмотр
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 464 раза
Благодарил (а): 790 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stels23 писал(а): 08:00 08-07-2024 ну да на рост влияет много факторов, как говорится время покажет :)
но если рассматривать график серебра то расти ему есть куда самый высокий максимум зафиксирован в апреле 2011 цена достигала 49,50 в последующие года был сильный спад до 11.80 а вот в 20м году началось восходящее движение, думаю серебро все таки достигнет отметки 39-40 а там посмотрим 8-)
Да согласна, потенциал для роста и его продолжения технически есть. Так, недавно вышедшая, статистика в США, показала, что 75% новой энергетики приходится именно на СЭС, а серебро является важным компонентом в производстве солнечных панелей, но жёсткая политика ФРС США будет способствовать замедлению экономики и промышленности, а значит спрос на серебро, как промышленный металл может быть ограничен :idea: :geek:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 133 раза
Благодарил (а): 148 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Svetoch писал(а): 10:49 08-07-2024 Да согласна, потенциал для роста и его продолжения технически есть. Так, недавно вышедшая, статистика в США, показала, что 75% новой энергетики приходится именно на СЭС, а серебро является важным компонентом в производстве солнечных панелей, но жёсткая политика ФРС США будет способствовать замедлению экономики и промышленности, а значит спрос на серебро, как промышленный металл может быть ограничен :idea: :geek:
Ну, так по такой статистике они вложили большую сумму в солнечную энергетику, но опять же это только на потребление населения, а на промышленность они используют более привычное топливо. Поэтому, спрос на серебро в будущем не будет такой большой, что логично 8-)
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 384 раза
Благодарил (а): 376 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Stels23 писал(а): 08:00 08-07-2024 ну да на рост влияет много факторов, как говорится время покажет :)
но если рассматривать график серебра то расти ему есть куда самый высокий максимум зафиксирован в апреле 2011 цена достигала 49,50 в последующие года был сильный спад до 11.80 а вот в 20м году началось восходящее движение, думаю серебро все таки достигнет отметки 39-40 а там посмотрим 8-)
Судя по скрину с графиком, технически полностью поддерживаю возможность роста. Причем по картинке видно, что цена с бОльшей долей вероятности стремится сделать исторический перехай :idea:
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 554 раза
Благодарил (а): 542 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Pioner28 писал(а): 12:32 08-07-2024 Ну, так по такой статистике они вложили большую сумму в солнечную энергетику, но опять же это только на потребление населения, а на промышленность они используют более привычное топливо. Поэтому, спрос на серебро в будущем не будет такой большой, что логично 8-)
серебро используется не только в солнечной энергетике ;)
спрос роста серебра в промышленности постоянно растет что вызывает дефицит метала на мировом рынке. По данным отраслевой ассоциации Института серебра, мировой дефицит серебра в 2024 году может составить 215,3 млн тройских унций. :idea:
Вложения
серебро
серебро (56.81 КБ) 678 просмотров
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 348 раз
Благодарил (а): 415 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Stels23 писал(а): 07:45 09-07-2024 серебро используется не только в солнечной энергетике ;)
спрос роста серебра в промышленности постоянно растет что вызывает дефицит метала на мировом рынке. По данным отраслевой ассоциации Института серебра, мировой дефицит серебра в 2024 году может составить 215,3 млн тройских унций. :idea:
Судя по перечню и тому что военные конфликты на планете с каждым годом только обостряются :( то в перспективе серебро будет только дорожать. Если конечно не будет более дешевой альтернативы для его замены, но это думаю пока маловероятно в нынешних реалиях. :idea:
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 154 раза
Благодарил (а): 224 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Stalevar писал(а): 13:06 09-07-2024 Судя по перечню и тому что военные конфликты на планете с каждым годом только обостряются :( то в перспективе серебро будет только дорожать. Если конечно не будет более дешевой альтернативы для его замены, но это думаю пока маловероятно в нынешних реалиях. :idea:
почему дорожать серебро будет именно из-за военных конфликтов? :idea: думаешь грядет зомби апокалипсис где серебряные пули будут востребованы? :)
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 464 раза
Благодарил (а): 790 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stalevar писал(а): 13:06 09-07-2024 Судя по перечню и тому что военные конфликты на планете с каждым годом только обостряются :( то в перспективе серебро будет только дорожать. Если конечно не будет более дешевой альтернативы для его замены, но это думаю пока маловероятно в нынешних реалиях. :idea:
Полностью с вами согласна :!: так посмотреш какой широкий перечень применения серебра, и понимаешь что данный металл попросту недооценен, а ещё политика ФРС США будут способствовать росту дефицита :idea:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 133 раза
Благодарил (а): 148 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Stalevar писал(а): 13:06 09-07-2024 Судя по перечню и тому что военные конфликты на планете с каждым годом только обостряются :( то в перспективе серебро будет только дорожать. Если конечно не будет более дешевой альтернативы для его замены, но это думаю пока маловероятно в нынешних реалиях. :idea:
Я не думаю, что из-за серебра будет военный конфликт это не тот металл из-за которого будет активная фаза противостояния. Вот недавний пример попытка госпереворота в Боливии там как раз фигурировал редкоземельный материал Литий, который используется в батареях разной техники.
Вложения
5778
5778 (128.11 КБ) 664 просмотра