⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Прибыльность майнинга опустилась до минимума

Аватара пользователя
Ксения Милова
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15:23 18-04-2024
Поблагодарили: 7 раз

Непрочитанное сообщение Ксения Милова »

Прибыльность майнинга опустилась до минимальных значений впервые за долгое время. Причины этого эксперты видят в снижении цены биткоина и уменьшения вознаграждения за майнинг после халвинга.

Что случилось? Аналитики вычислили ключевой показатель рентабельности майнинга биткоина, который составил 44,6. Этот показатель определяет, сколько денег майнер может заработать за сутки. Он вышел рекордно низким и приблизился к историческому минимуму.

Эксперты связывают падение индикатора со снижением цены на биткоин, а также уменьшением комиссий за транзакции в сети биткоина.

На 4 июля 8:30 по МСК цена биткоина составляет 54 402 долларов за курс. За месяц падение главной криптовалюты составило 17%.

Эксперты считают, что снижение курса биткоина связано с политической неопределенностью в США. Также к причинам относятся ожидание распродажи криптовалюты клиентам криптовалютной биржи Mt.Gox, которая потерпела банкротство в 2014 году и продажи первой криптовалюты правительством Германии.

А как вы думаете, что ожидает криптовалютный рынок в будущем? Вырастет ли индикатор доходности или нет?
Вложения
и55
и55 (76.4 КБ) 790 просмотров
Аватара пользователя
Andrei_34
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 17:07 05-02-2023
Поблагодарили: 6 раз
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение Andrei_34 »

Если прибыльность майнинга рекордно снизилась из-за подешевения биткойна аж до 55 тысяч, то почему рекордного снижения прибыльности не было, когда биткойн падал до 18 тысяч? :idea: Может причина не только в этом?
AlexLitvin
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Andrei_34 писал(а): 09:47 05-07-2024 Если прибыльность майнинга рекордно снизилась из-за подешевения биткойна аж до 55 тысяч, то почему рекордного снижения прибыльности не было, когда биткойн падал до 18 тысяч? :idea: Может причина не только в этом?
Я где то слышал, что с каждым месяцем добывать биткоин становится все сложнее и сложнее. Вроде из за небольшого количества оставшихся кодов. А затраты на его добычу только растут, думаю что от цены самого биткоина это не сильно зависит. Поэтому возможно его добыча в скором времени станет просто не рентабельной. :idea:
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 464 раза
Благодарил (а): 790 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

В биткоин мало кто верил ещё лет десять назад. Даже представить не могли, что инвестиции в криптовалюту могут принести многомиллионные состояния, тогда считали это мимолётным хайпом, не предполагая такую стоимость битка как сейчас. :geek: Зарабатывает тот, кто умеет ждать и прогнозировать. :)
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 133 раза
Благодарил (а): 148 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Действительно вознаграждение упало после последнего халвинга битка, но скорее всего спад это временное явление. Как только пойдет биткоин в рост, то и майнить его будут чаще. Поэтому это вопрос только во времени.
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 154 раза
Благодарил (а): 224 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Pioner28 писал(а): 21:20 05-07-2024 Действительно вознаграждение упало после последнего халвинга битка, но скорее всего спад это временное явление. Как только пойдет биткоин в рост, то и майнить его будут чаще. Поэтому это вопрос только во времени.
Тебе не кажется что по логике вещей те кто майнят как раз и являются некоторым рычагом того что биток и падает в цене? :idea: По сути майнеры они не усиливают биток, а только его ослабляют так как капитализация из-за людей которые выводят денежку, а не вводят падает, поэтому курс и опускается не спеша вниз. :idea:
PS я думаю что держать накопления в крипте это очень рисковый вариант, цена падает и рано или поздно наблюдая этот падающий тренд оттуда захотят выйти крупные капиталы которые опустят курс битка до минимума очень быстрым пике вниз :geek:
Падающий тренд биткоина
Падающий тренд биткоина (26.18 КБ) 771 просмотр
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 133 раза
Благодарил (а): 148 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Аладдин писал(а): 08:35 06-07-2024 Тебе не кажется что по логике вещей те кто майнят как раз и являются некоторым рычагом того что биток и падает в цене? :idea: По сути майнеры они не усиливают биток, а только его ослабляют так как капитализация из-за людей которые выводят денежку, а не вводят падает, поэтому курс и опускается не спеша вниз. :idea:
PS я думаю что держать накопления в крипте это очень рисковый вариант, цена падает и рано или поздно наблюдая этот падающий тренд оттуда захотят выйти крупные капиталы которые опустят курс битка до минимума очень быстрым пике вниз :geek:
Падающий тренд биткоина.webp
Снижение суммы связано с целым рядом факторов и, прежде всего нужно банально - уменьшить число новых монет, чтобы был контроль. Мне кажется, со временем могут повысить вознаграждение, если посчитают нужным. Касаемо накоплений - в крипте можно держать лишь определенную часть ведь сейчас пока на ней можно заработать.
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 154 раза
Благодарил (а): 224 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Pioner28 писал(а): 18:38 06-07-2024 Снижение суммы связано с целым рядом факторов и, прежде всего нужно банально - уменьшить число новых монет, чтобы был контроль. Мне кажется, со временем могут повысить вознаграждение, если посчитают нужным. Касаемо накоплений - в крипте можно держать лишь определенную часть ведь сейчас пока на ней можно заработать.
Держать можно, но как я считаю очень малую часть из всех активов. Крипта очень не надежный продукт и если держать яички в одной корзинке той что крипта то можно в один момент потерять все. Мой вам совет: держите накопления в хрустящих долларах, евро, золоте, а в крипте малую часть для активных рабочих операций и не больше. :!: Крипта вот-вот рухнет, как все мы видим цена ее держится на нитках и вот-вот они порвутся когда начнется глобальный отток капиталов из этой среды маркетами и конечно же мелкие держатели останутся по итогу с рулем в руках, а машина тю-тю уехала. :geek:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 133 раза
Благодарил (а): 148 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Аладдин писал(а): 19:29 06-07-2024 Держать можно, но как я считаю очень малую часть из всех активов. Крипта очень не надежный продукт и если держать яички в одной корзинке той что крипта то можно в один момент потерять все. Мой вам совет: держите накопления в хрустящих долларах, евро, золоте, а в крипте малую часть для активных рабочих операций и не больше. :!: Крипта вот-вот рухнет, как все мы видим цена ее держится на нитках и вот-вот они порвутся когда начнется глобальный отток капиталов из этой среды маркетами и конечно же мелкие держатели останутся по итогу с рулем в руках, а машина тю-тю уехала. :geek:
Ты относишься к крипте с определенным скептицизмом, но все же я думаю, что в ближайшее время крипто валютному рынку не грозит крах - это маловероятно. А касаемо накоплений я с тобой соглашусь лучше всего хранить деньги в устойчивых валютах и драгоценных металлах 8-)
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 154 раза
Благодарил (а): 224 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Pioner28 писал(а): 00:15 08-07-2024 Ты относишься к крипте с определенным скептицизмом, но все же я думаю, что в ближайшее время крипто валютному рынку не грозит крах - это маловероятно. А касаемо накоплений я с тобой соглашусь лучше всего хранить деньги в устойчивых валютах и драгоценных металлах 8-)
Сейчас крах крипте не грозит, но как мы видим наглядно на битке идет понижающийся тренд, это явно отпугивает новых инвесторов и на этом фоне падение цены неизбежно. :idea: Когда в Европе все устаканится, я думаю в тот момент и придет время когда США обратят внимание на крипту. :idea: Многим развитым странам не нравится что крипта очень популярна в коррупционных скандалах по всему миру, будет предоставлен доступ к этим данным некоторым наблюдателям и цена крипты на этом фоне начнет по всем фронтам стремиться к адекватному курсу, а не как сейчас цена битка смотрится по моему мнению неадекватно и крайне переоценена для удобства взаиморасчетов. :geek:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 133 раза
Благодарил (а): 148 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Pioner28 писал(а): 00:15 08-07-2024 Ты относишься к крипте с определенным скептицизмом, но все же я думаю, что в ближайшее время крипто валютному рынку не грозит крах - это маловероятно. А касаемо накоплений я с тобой соглашусь лучше всего хранить деньги в устойчивых валютах и драгоценных металлах 8-)
Вот как раз сейчас мировым лидерам выгодно использовать крипту в не совсем законных целях и смысл им что-то менять по крайней мере сейчас и в ближайшие лет 5 это точно. На мой взгляд еще больше стран будут ее легализовывать далее, вот увидите. Имхо 8-)
Аватара пользователя
dostoynyi
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14:43 30-06-2024
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение dostoynyi »

А кто нибудь слышал о том, что власти хотят начать пристальнее следить за частными майнерами? и ужесточить контроль над ними. Известно что нибудь более подробное?
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 145 раз
Благодарил (а): 152 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

dostoynyi писал(а): 11:27 05-08-2024 А кто нибудь слышал о том, что власти хотят начать пристальнее следить за частными майнерами? и ужесточить контроль над ними. Известно что нибудь более подробное?
Тут все просто - их хотят обязать платить налоги и даже создать под них отдельный ОКВЭД. Также сейчас хотят создать еще отдельные зоны, где можно добывать криптовалюту. Мне кажется, что это опять же как один из шагов для частичной легализации самого крипторынка. Как итог всего этого - доходы в бюджет прибавятся на определенную сумму после того как закон начнет работать.
Аватара пользователя
dostoynyi
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14:43 30-06-2024
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение dostoynyi »

Борисыч писал(а): 16:38 06-08-2024 Тут все просто - их хотят обязать платить налоги и даже создать под них отдельный ОКВЭД. Также сейчас хотят создать еще отдельные зоны, где можно добывать криптовалюту. Мне кажется, что это опять же как один из шагов для частичной легализации самого крипторынка. Как итог всего этого - доходы в бюджет прибавятся на определенную сумму после того как закон начнет работать.
А что дома для себя уже нельзя будет майнить? Обязательно какая то отдельная зона нужна? При чем раньше спокойно майнили по домам и было хотя бы чем за свет заплатить, а теперь и с этих копеек надо налоги отдавать, чтож такое. :see-no:
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 127 раз
Благодарил (а): 197 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

dostoynyi писал(а): 08:32 13-08-2024 А что дома для себя уже нельзя будет майнить? Обязательно какая то отдельная зона нужна? При чем раньше спокойно майнили по домам и было хотя бы чем за свет заплатить, а теперь и с этих копеек надо налоги отдавать, чтож такое. :see-no:
И сейчас майнят, налогов никто не платит так как нереально это контролировать пока что. :index-pointing-up: Но в то же время появились майнеры в промышленных масштабах которым мелкие майнеры под боком не нужны так как конкуренцию никто не любит :)
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 145 раз
Благодарил (а): 152 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

dostoynyi писал(а): 08:32 13-08-2024 А что дома для себя уже нельзя будет майнить? Обязательно какая то отдельная зона нужна? При чем раньше спокойно майнили по домам и было хотя бы чем за свет заплатить, а теперь и с этих копеек надо налоги отдавать, чтож такое. :see-no:
Дома можно будет майнить, но с определенными ограничениями по потреблению электроэнергии. Свыше определенной установленной нормы потребления надо будет открывать юридическое лицо и начать майнить в определенных установленных законом местах :index-pointing-up:
Аватара пользователя
dostoynyi
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14:43 30-06-2024
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение dostoynyi »

Борисыч писал(а): 22:11 13-08-2024 Дома можно будет майнить, но с определенными ограничениями по потреблению электроэнергии. Свыше определенной установленной нормы потребления надо будет открывать юридическое лицо и начать майнить в определенных установленных законом местах :index-pointing-up:
Мне прям очень интересно как они будут за всем этим следить. Вот летом и зимой у меня потребление энергии гораздо выше, ведь я гоняю кондей то на холод, то на обогрев. Но и в межсезонье тоже могу включать при необходимости. Вот как я докажу, что это просто кондей, а не крипта у меня майнится? Да никак не докажу и они никак не проверят. Придумали какой то новый закон, а как его воплощать наверное сами не знают :see-no:
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 145 раз
Благодарил (а): 152 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

dostoynyi писал(а): 17:39 19-08-2024 Мне прям очень интересно как они будут за всем этим следить. Вот летом и зимой у меня потребление энергии гораздо выше, ведь я гоняю кондей то на холод, то на обогрев. Но и в межсезонье тоже могу включать при необходимости. Вот как я докажу, что это просто кондей, а не крипта у меня майнится? Да никак не докажу и они никак не проверят. Придумали какой то новый закон, а как его воплощать наверное сами не знают :see-no:
Как мне кажется, тут потребление кондея, отопления они отличаются от того же майнинга все же. При добычи крипты потребление намного возрастает это даже заметно невооруженном глазом, если поставить в квартире майнинг ферму, то в пик потребления света из-за нее может целый дом вырубить. Поэтому доказать это будет не сложно :index-pointing-up:
Аватара пользователя
dostoynyi
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14:43 30-06-2024
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение dostoynyi »

Борисыч писал(а): 19:08 20-08-2024 Как мне кажется, тут потребление кондея, отопления они отличаются от того же майнинга все же. При добычи крипты потребление намного возрастает это даже заметно невооруженном глазом, если поставить в квартире майнинг ферму, то в пик потребления света из-за нее может целый дом вырубить. Поэтому доказать это будет не сложно :index-pointing-up:
Просто я одно время майнил немного, не ферма конечно, но был опыт. Так у меня света жглось тысяч на 15, а в сезон кондея не намного меньше, на самом деле, 10-11 выходило. Ну и как они это отследят? Может у меня свет круглосуточно светит и 10 компов стоит? :lol:
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 145 раз
Благодарил (а): 152 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

dostoynyi писал(а): 09:21 01-09-2024 Просто я одно время майнил немного, не ферма конечно, но был опыт. Так у меня света жглось тысяч на 15, а в сезон кондея не намного меньше, на самом деле, 10-11 выходило. Ну и как они это отследят? Может у меня свет круглосуточно светит и 10 компов стоит? :lol:
Нифига себе пятнашка - нехилая сумма, ну, надеюсь, при таких раскладах ты оставался в профите? Я так понимаю у тебя было несколько видюх для добычи крипты. У меня больше 1000 за свет не выходило хотя работают 2 ноута каждый день и довольно продолжительное время. Кондер старый плохо работает, у меня работает небольшой мини-кондиционер, но при этом хорошо охлаждает мою небольшую комнату :)