⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Создан криптокошелек Apex, который вживляют под кожу

Аватара пользователя
Ксения Милова
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15:23 18-04-2024
Поблагодарили: 7 раз

Непрочитанное сообщение Ксения Милова »

Ноу-хау в мире криптовалютных кошельков! Компания из Сиэтла разработала криптокошелек Apex, который вживляют под кожу.

Что случилось? Теперь хранить биткоины можно весьма необычным способом в собственном теле с помощью электронного чипа. Компания из Сиэтла VivoKey Technologies и Dangerous Things создала новый криптовалютный кошелек Apex в виде чипа, который вживляется под кожу. Установка кошелька занимает считанные секунды, им легко управлять через приложение, а сама обработка транзакций происходит внутри устройства. Хранить в Apex можно несколько типов монет, он также поддерживает технологии NFC и RFID.

Стать обладателем необычного криптокошелька сейчас можно всего-то за 349 долларов (30 707 рублей).

Разработчики нахваливают свое устройство, говоря, что Apex очень удобен, ведь его нельзя потерять и забыть, поскольку он находится прямо под кожей человека. К тому же чип можно спокойно удалить или заменить на другой.

А вы бы купили такой криптокошелек? Как вы думаете, насколько он надежен для хранения биткоинов и других монет?
Вложения
578
578 (80.1 КБ) 710 просмотров
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 145 раз
Благодарил (а): 152 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Эти наработки велись уже несколько лет и они с одной стороны хороши тем что легче будет совершать транзакции и труднее подвергнуться взлому, но у них есть и довольно важный и главный минус - это возможность контроля и слежкой за человеком. Ранее была разработка чипа по оплате банковскими картами вроде бы это польская разработка. Так что по факту - идея хорошая, будем смотреть насколько она приживется и войдет в массы 8-)
Вложения
658
658 (34.69 КБ) 703 просмотра
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 127 раз
Благодарил (а): 197 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Я был бы не против стать первым испытателем подобного кошелька :) Я всегда стремился быть первым и думаю если первым бы с удовольствием стал бы пользователем подобного гаджета современных технологий :) Такой чип под кожей он не боится ни влаги ни потери, очень удобно как я считаю и современно. :)
Современные технологии это шаг в будущее
Современные технологии это шаг в будущее (72.57 КБ) 318 просмотров
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 145 раз
Благодарил (а): 152 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Мистерио писал(а): 16:41 23-08-2024 Я был бы не против стать первым испытателем подобного кошелька :) Я всегда стремился быть первым и думаю если первым бы с удовольствием стал бы пользователем подобного гаджета современных технологий :) Такой чип под кожей он не боится ни влаги ни потери, очень удобно как я считаю и современно. :)
Современные технологии это шаг в будущее.webp
А вот я бы лишний раз бы подумал прежде чем вживлять в себя инородный предмет. Как мне кажется, тот же холодный кошелек достаточно надежный в использовании и его трудно взломать, если сам пользователь не напортачит :index-pointing-up:
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 189 раз
Благодарил (а): 44 раза

Непрочитанное сообщение Inferno »

Мне кажется на текущий момент подобный девайс не совсем актуален. Другое дело, когда криптой можно было бы расплачиваться в магазине за продукты, т.е чтобы его можно было везде применять. А так не вижу необходимости себя "перепрошивать"
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 133 раза
Благодарил (а): 148 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Inferno писал(а): 20:36 24-08-2024 Мне кажется на текущий момент подобный девайс не совсем актуален. Другое дело, когда криптой можно было бы расплачиваться в магазине за продукты, т.е чтобы его можно было везде применять. А так не вижу необходимости себя "перепрошивать"
Про актуальность соглашусь на данный момент - он пока не нужен, но в будущем я думаю его будут чаще применять. Другое дело, что уже подобные чипы вживляют людям в качестве оплаты по подобию, как например, происходит оплата через смартфон.
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 127 раз
Благодарил (а): 197 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Борисыч писал(а): 14:55 24-08-2024 А вот я бы лишний раз бы подумал прежде чем вживлять в себя инородный предмет. Как мне кажется, тот же холодный кошелек достаточно надежный в использовании и его трудно взломать, если сам пользователь не напортачит :index-pointing-up:
Судя по твоей логике тогда и в магазине определенно нельзя делать покупки так как там все не натуральное и инородное ;) В будущем я вот уверен что у каждого второго будут подобные кошельки, а еще в голову всем поголовно будет вживлен чип чтобы пользоваться гаджетами силой мысли ;)
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 166 раз
Благодарил (а): 56 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Pioner28 писал(а): 11:24 25-08-2024 Про актуальность соглашусь на данный момент - он пока не нужен, но в будущем я думаю его будут чаще применять. Другое дело, что уже подобные чипы вживляют людям в качестве оплаты по подобию, как например, происходит оплата через смартфон.

В Китае вроде уже есть оплата ладошкой. Наверное это удобно :dollar: Но тоже считаю, что в постсоетских странах такое нововведение не иимет смысла. Вначале нужно наладить взаимосвязь с точками, которые будут принимать такую оплату
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 189 раз
Благодарил (а): 44 раза

Непрочитанное сообщение Inferno »

Мистерио писал(а): 12:58 25-08-2024 Судя по твоей логике тогда и в магазине определенно нельзя делать покупки так как там все не натуральное и инородное ;) В будущем я вот уверен что у каждого второго будут подобные кошельки, а еще в голову всем поголовно будет вживлен чип чтобы пользоваться гаджетами силой мысли ;)
Ну так прогресс не стоит на месте. Естественно все будет в будущем. Просто в настоящем, на сегодня, это все таки не совсем актуально для нас . Допустим Вы вшили себе этот кошлек. Где вы его сможете использовать? перевести \конвертировать средства раз в месяц ? Или Вы будете с него расплачиваться каждый день?
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 145 раз
Благодарил (а): 152 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Мистерио писал(а): 12:58 25-08-2024 Судя по твоей логике тогда и в магазине определенно нельзя делать покупки так как там все не натуральное и инородное ;) В будущем я вот уверен что у каждого второго будут подобные кошельки, а еще в голову всем поголовно будет вживлен чип чтобы пользоваться гаджетами силой мысли ;)
Нет тут я говорю только за себя я бы не стал себе вживлять чип, другим как бы не запрещаю. А так я считаю это достаточно удобное устройство для оплаты. В будущем я тоже думаю, что его будут использовать многие, но не каждый второй конечно.
Вложения
0c66267c761f44de1868f5dc72dbfe8c9
0c66267c761f44de1868f5dc72dbfe8c9 (38.45 КБ) 291 просмотр
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 127 раз
Благодарил (а): 197 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Inferno писал(а): 21:33 25-08-2024 Ну так прогресс не стоит на месте. Естественно все будет в будущем. Просто в настоящем, на сегодня, это все таки не совсем актуально для нас . Допустим Вы вшили себе этот кошлек. Где вы его сможете использовать? перевести \конвертировать средства раз в месяц ? Или Вы будете с него расплачиваться каждый день?
Конечно же я буду пользоваться им каждый день если стану пользователем электронного кошелька который является частью меня ;) Я вот очень люблю фантастические книги, знаешь все что там было описано в прошлом все практически всегда осуществляется в будущем. Будут кошельки, может даже не такие как сейчас думается, велика вероятность что эти кошельки вообще будут работать от силы мысли ;)
Технологии будущего прогресса
Технологии будущего прогресса (143.74 КБ) 287 просмотров
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 127 раз
Благодарил (а): 197 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Борисыч писал(а): 23:02 25-08-2024 Нет тут я говорю только за себя я бы не стал себе вживлять чип, другим как бы не запрещаю. А так я считаю это достаточно удобное устройство для оплаты. В будущем я тоже думаю, что его будут использовать многие, но не каждый второй конечно.
Когда ты оценишь все удобства от использования подобным чипом то я думаю твое мнение очень велика вероятность может крайне перемениться ;) Я тоже боюсь подобного, но в то же время наши страхи часто играют против нас, лучше я буду первым ;)
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 189 раз
Благодарил (а): 44 раза

Непрочитанное сообщение Inferno »

Мистерио писал(а): 08:52 26-08-2024 Конечно же я буду пользоваться им каждый день если стану пользователем электронного кошелька который является частью меня ;) Я вот очень люблю фантастические книги, знаешь все что там было описано в прошлом все практически всегда осуществляется в будущем. Будут кошельки, может даже не такие как сейчас думается, велика вероятность что эти кошельки вообще будут работать от силы мысли ;)
Технологии будущего прогресса.webp
Так это же будет когда то, а не сейчас. Сейчас данная тема не актуальна... для начала систему бы построить... а в книжках много чего пишут ;)
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 127 раз
Благодарил (а): 197 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Inferno писал(а): 12:49 26-08-2024 Так это же будет когда то, а не сейчас. Сейчас данная тема не актуальна... для начала систему бы построить... а в книжках много чего пишут ;)
Когда то будет? :lol: Помню я разговаривая с проводного телефона в детстве мечтал о телефоне без провода :) Сейчас же у каждого такие телефоны которые по сути мини компьютеры карманные тогда когда я даже не знал в детстве что такое вообще возможно хоть и сталкивался с подобным в книгах ;)
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 166 раз
Благодарил (а): 56 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Мистерио писал(а): 14:56 26-08-2024 Когда то будет? :lol: Помню я разговаривая с проводного телефона в детстве мечтал о телефоне без провода :) Сейчас же у каждого такие телефоны которые по сути мини компьютеры карманные тогда когда я даже не знал в детстве что такое вообще возможно хоть и сталкивался с подобным в книгах ;)
В Китае и Америке это уже есть. А у нас??? Вас не смущает, тот факт что у нас очень многих вещей подобного рода нет даже в проекте... Вопрос почему??? Может все таки вначале нужно подготовить почву? В Китае есть доставка еды дронами,а у нас есть? Какие кошельки под кожей...
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 133 раза
Благодарил (а): 148 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

RubiRod писал(а): 18:18 25-08-2024 В Китае вроде уже есть оплата ладошкой. Наверное это удобно :dollar: Но тоже считаю, что в постсоетских странах такое нововведение не иимет смысла. Вначале нужно наладить взаимосвязь с точками, которые будут принимать такую оплату
Да, такая оплата есть во многих передовых странах и не только в Китае, но скорее всего еще у соседей Кореи и Японии, а также еще и в Сингапуре. В постсоветских странах думаю тоже может появиться, но только в определенном количестве мест при этом будет задействовано ограниченное число городов. Сейчас больше чипы вживляют не для оплаты, а для удобства в использовании в повседневной жизни :index-pointing-up: ;)
Вложения
тро5
тро5 (84.46 КБ) 272 просмотра
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 189 раз
Благодарил (а): 44 раза

Непрочитанное сообщение Inferno »

Pioner28 писал(а): 20:24 26-08-2024 Да, такая оплата есть во многих передовых странах и не только в Китае, но скорее всего еще у соседей Кореи и Японии, а также еще и в Сингапуре. В постсоветских странах думаю тоже может появиться, но только в определенном количестве мест при этом будет задействовано ограниченное число городов. Сейчас больше чипы вживляют не для оплаты, а для удобства в использовании в повседневной жизни :index-pointing-up: ;)
Для удобства... а когда сломается, его надо будет доставать или заменять... в принципе это очень удобно :hugging: Дайте вашу голову, мы вам чип заменим :lol:
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 145 раз
Благодарил (а): 152 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Мистерио писал(а): 08:55 26-08-2024 Когда ты оценишь все удобства от использования подобным чипом то я думаю твое мнение очень велика вероятность может крайне перемениться ;) Я тоже боюсь подобного, но в то же время наши страхи часто играют против нас, лучше я буду первым ;)
Возможно, ты и прав, конечно, надо подождать, когда такая система появится у нас и будет уже использоваться на практике. Если все будет успешно, то, конечно, я могу об этом подумать. А так оплата чипом вещь удобная - знаю она сейчас активно внедряется в Скандинавских странах правда только с помощью оплаты через банковские счета, но думаю и до криптовалюты там не далеко ;)
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 127 раз
Благодарил (а): 197 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

RubiRod писал(а): 19:57 26-08-2024 В Китае и Америке это уже есть. А у нас??? Вас не смущает, тот факт что у нас очень многих вещей подобного рода нет даже в проекте... Вопрос почему??? Может все таки вначале нужно подготовить почву? В Китае есть доставка еды дронами,а у нас есть? Какие кошельки под кожей...
То что их нет это по идее площадка для их появления ;) В эту сторону можно сделать правильные инвестиции и на этом получить доход :) Но проблема в том что инвестирование у нас сейчас крайне не стабильно, гарантий никаких. Поэтому я с интересом только наблюдаю за проектами которые зарождаются с той стороны, туда и буду рад вложиться если представится возможность купив пару акций нового проекта у которого огромные перспективы в будущем на рост, но не у нас, у нас я не вижу перспектив ;)
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 127 раз
Благодарил (а): 197 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Борисыч писал(а): 22:28 26-08-2024 Возможно, ты и прав, конечно, надо подождать, когда такая система появится у нас и будет уже использоваться на практике. Если все будет успешно, то, конечно, я могу об этом подумать. А так оплата чипом вещь удобная - знаю она сейчас активно внедряется в Скандинавских странах правда только с помощью оплаты через банковские счета, но думаю и до криптовалюты там не далеко ;)
Банковские счета они были и будут еще очень долго. :) Чесн говоря я не вижу абсолютно никаких других механизмов через которые могут проводиться подобные операции будь то электронные валюты или нет :) В любых операциях с денежкой должен присутствовать определенный фундамент чем будет обеспечиваться что не фантики туда-сюда переводятся. :) В каждой вот стране валюты подкреплены золотыми запасами и тд и тп, так же примерно должно быть и с электронными валютами :)
Золотой запас на покрытие электронных валют
Золотой запас на покрытие электронных валют (137.43 КБ) 254 просмотра