⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


"Противотрендовый ложный пробой" Ланс Бегс

Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 154 раза
Благодарил (а): 224 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Ложный и истинный пробой
Ложный и истинный пробой (75.38 КБ) 659 просмотров
707 просмотров
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 145 раз
Благодарил (а): 152 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Хорошая книга я пару лет назад ее вкратце читал там для торговли нужно было найти одну важную для меня информацию. Про ложный пробой автор хорошо описывает и самое главное это четко показано на графиках так что определенно всем рекомендую. :clapping:
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 127 раз
Благодарил (а): 197 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Пробило трендовую, но начался режим накопления в этом месте в районе слабенького визуального уровня :see-no: в такой ситуации шансы велики что продолжится движение по тренду и пробой ложный :index-pointing-up:
Ложный пробой против тренда
Ложный пробой против тренда (106.2 КБ) 619 просмотров
Аватара пользователя
Kirgiz
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 18:08 10-02-2023
Поблагодарили: 3 раза
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Kirgiz »

Мистерио писал(а): 13:45 25-07-2024 Пробило трендовую, но начался режим накопления в этом месте в районе слабенького визуального уровня :see-no: в такой ситуации шансы велики что продолжится движение по тренду и пробой ложный :index-pointing-up:
Это вы после прочтения этой книги такой анализ сделали? Клево, если так 8-) У меня вечная проблема с ложными пробоями: там где его вижу, оказывается что он совсем не ложный :see-no: и наоборот :lol:
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 127 раз
Благодарил (а): 197 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Kirgiz писал(а): 20:55 26-07-2024 Это вы после прочтения этой книги такой анализ сделали? Клево, если так 8-) У меня вечная проблема с ложными пробоями: там где его вижу, оказывается что он совсем не ложный :see-no: и наоборот :lol:
та не, не из статьи Бегса, но я так подумал бы увидев такое движение как предоставил в примере с графика :index-pointing-up: чтобы понять реальность пробоя нужно верно оценить посвечный моментум, а еще и найти почему именно тут цена стопорится есть ли причины ранее на графике что здесь объемы могут сгруппироваться :index-pointing-up:
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 145 раз
Благодарил (а): 152 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Kirgiz писал(а): 20:55 26-07-2024 Это вы после прочтения этой книги такой анализ сделали? Клево, если так 8-) У меня вечная проблема с ложными пробоями: там где его вижу, оказывается что он совсем не ложный :see-no: и наоборот :lol:
Чтобы не было проблем с ложными пробоями лучше всего посмотреть пару видео по этой теме в Интернете или самый хороший вариант - это прочитать парочку книг благо таких тут выложено немало да еще и с графиками. Тогда все станет понятно и ты точно научишься определять ложные пробои без проблем ;)
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 154 раза
Благодарил (а): 224 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Борисыч писал(а): 19:35 29-07-2024 Чтобы не было проблем с ложными пробоями лучше всего посмотреть пару видео по этой теме в Интернете или самый хороший вариант - это прочитать парочку книг благо таких тут выложено немало да еще и с графиками. Тогда все станет понятно и ты точно научишься определять ложные пробои без проблем ;)
А еще читая книги постоянно практиковать на живых графиках. :) Рано или поздно ложный сигнал от реального начнет определяться автоматически на интуитивном уровне. Я за собой это начал замечать, но я всегда сразу же еще ищу логическое объяснение и всегда его нахожу ;)
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 145 раз
Благодарил (а): 152 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Аладдин писал(а): 07:53 30-07-2024 А еще читая книги постоянно практиковать на живых графиках. :) Рано или поздно ложный сигнал от реального начнет определяться автоматически на интуитивном уровне. Я за собой это начал замечать, но я всегда сразу же еще ищу логическое объяснение и всегда его нахожу ;)
Так я тоже так делал да, что уж говорить многие пробовали, если не большинство :index-pointing-up: Ведь без этого никак - нужен опыт, а он состоит из проб и ошибок. К тому же не зря же уважаемые авторы пишут тут как же не попробовать все на практики, опытным так сказать путем хе-хе. Как итог - получаешь нужный тебе эффект и в дальнейшем уже лучше будет идти торговля, если все правильно понял касаемо тех же графиков и сделал ;)
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 154 раза
Благодарил (а): 224 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Борисыч писал(а): 19:13 30-07-2024 Так я тоже так делал да, что уж говорить многие пробовали, если не большинство :index-pointing-up: Ведь без этого никак - нужен опыт, а он состоит из проб и ошибок. К тому же не зря же уважаемые авторы пишут тут как же не попробовать все на практики, опытным так сказать путем хе-хе. Как итог - получаешь нужный тебе эффект и в дальнейшем уже лучше будет идти торговля, если все правильно понял касаемо тех же графиков и сделал ;)
На биржах не стоит быть слишком самоуверенным, я это давно понял :) Учиться нам трейдерам еще и учиться, а успех он рано или поздно придет если не будем перья важно распускать и хвастаться ;)
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 127 раз
Благодарил (а): 197 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

По битку вот хороший тренд :chart-increasing: наблюдаю без ложных пробоев. 8-) Вероятно взаимодействие еще разок с трендовой без ложных пробоев и тп, для БО хорошую сделочку можно выловить :index-pointing-up:
BCHUSDM15
BCHUSDM15 (103.18 КБ) 525 просмотров
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 154 раза
Благодарил (а): 224 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Пробой, реакция на круглый и откат по тренду. На трендовой начался режим накопления. В этом случае я бы принял решение выйти, если цена стопорится значит нет силы у медведей на полную отработку сигнала. :index-pointing-up: Если не уверен в движении то лучше вовремя выйти чем надеяться на везение ;)
CADJPY_iM5
CADJPY_iM5 (178.77 КБ) 499 просмотров
Аватара пользователя
Linz_2005
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08:35 11-03-2024
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение Linz_2005 »

Аладдин писал(а): 09:41 01-08-2024 Пробой, реакция на круглый и откат по тренду. На трендовой начался режим накопления. В этом случае я бы принял решение выйти, если цена стопорится значит нет силы у медведей на полную отработку сигнала. :index-pointing-up: Если не уверен в движении то лучше вовремя выйти чем надеяться на везение ;)
Я сторонник метода стоять до конца - если стопы и тейки выставлены, то не делаю безубытков, сижу жду либо тейкпрофита, либо лося :see-no:
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 154 раза
Благодарил (а): 224 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Linz_2005 писал(а): 10:05 01-08-2024 Я сторонник метода стоять до конца - если стопы и тейки выставлены, то не делаю безубытков, сижу жду либо тейкпрофита, либо лося :see-no:
Вот и зря если не следишь за тенденцией свеча за свечей как учил дядюшка Бегс ;)
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 464 раза
Благодарил (а): 790 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Аладдин писал(а): 09:41 01-08-2024 Пробой, реакция на круглый и откат по тренду. На трендовой начался режим накопления. В этом случае я бы принял решение выйти, если цена стопорится значит нет силы у медведей на полную отработку сигнала. :index-pointing-up: Если не уверен в движении то лучше вовремя выйти чем надеяться на везение ;)
CADJPY_iM5.webp
Я придерживаюсь такого же мнения, ;) если не уверен - то лучше выйти раньше, ведь невозможно на 100% угадать куда будет идти цена в следующий момент, после того как войдешь в рынок, и конечно же технический анализ способен повысить некоторую степень вероятности успешного исхода сделки.
Аватара пользователя
Linz_2005
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08:35 11-03-2024
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение Linz_2005 »

Аладдин писал(а): 11:10 01-08-2024 Вот и зря если не следишь за тенденцией свеча за свечей как учил дядюшка Бегс ;)
ну а как быть тогда с учением психологии, что если открыл сделку и при этом чешутся руки, то просто нужно выйти из терминала и зайти в него вечером посмотрев результат? 8-)
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 154 раза
Благодарил (а): 224 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Linz_2005 писал(а): 16:13 01-08-2024 ну а как быть тогда с учением психологии, что если открыл сделку и при этом чешутся руки, то просто нужно выйти из терминала и зайти в него вечером посмотрев результат? 8-)
Я так стараюсь делать, временно отгоняю себя от компьютера, но не всегда получается. :) В целом же когда сделка открыта то я стараюсь перепроверять что там происходит каждые 10-15 минут и стараюсь подтянуть стопы в режим безубытка хотя бы :index-pointing-up:
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 464 раза
Благодарил (а): 790 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Linz_2005 писал(а): 16:13 01-08-2024 ну а как быть тогда с учением психологии, что если открыл сделку и при этом чешутся руки, то просто нужно выйти из терминала и зайти в него вечером посмотрев результат? 8-)
Я думаю что надо учитывать стиль торговли трейдера, его торговую систему и время удержания позиции, :chart-increasing: если среднесрочная торговля, то конечно можно вечером смотреть результат, а если торговля внутридневная, то все сделки проводятся в рамках одной торговой сессии и явно за сделкой надо постоянно следить ;)
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 154 раза
Благодарил (а): 224 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Svetoch писал(а): 13:04 02-08-2024 Я думаю что надо учитывать стиль торговли трейдера, его торговую систему и время удержания позиции, :chart-increasing: если среднесрочная торговля, то конечно можно вечером смотреть результат, а если торговля внутридневная, то все сделки проводятся в рамках одной торговой сессии и явно за сделкой надо постоянно следить ;)
Особенно если поле битвы на минутках ;) Я еще не совсем перестроился на этот тайм и поэтому трудно себя отогнать от терминала при открытой позиции и я расцениваю как буду действовать дальше когда работа будет уже подчиняться правилам ТС и никак иначе где учтены мелочи моей моральной выдержки и тд и тп ;)
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 464 раза
Благодарил (а): 790 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Аладдин писал(а): 09:13 03-08-2024 Особенно если поле битвы на минутках ;) Я еще не совсем перестроился на этот тайм и поэтому трудно себя отогнать от терминала при открытой позиции и я расцениваю как буду действовать дальше когда работа будет уже подчиняться правилам ТС и никак иначе где учтены мелочи моей моральной выдержки и тд и тп ;)
Да, переходить на минутный график всегда очень сложно, :collision: нужен опыт и умение быстро реагировать, и главное всегда ставить стоп-лосс, ведь психологический момент на минутках сложнее, чем технический и ещё важно чтобы никто не отвлекал лишний раз ;) но зато и опыта получите в тысячу раз больше :chart-increasing:
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 154 раза
Благодарил (а): 224 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Svetoch писал(а): 13:49 03-08-2024 Да, переходить на минутный график всегда очень сложно, :collision: нужен опыт и умение быстро реагировать, и главное всегда ставить стоп-лосс, ведь психологический момент на минутках сложнее, чем технический и ещё важно чтобы никто не отвлекал лишний раз ;) но зато и опыта получите в тысячу раз больше :chart-increasing:
Опыта у меня достаточно, но скажу честно я сейчас сам даже не знаю как объяснить, но наверно научился видеть настроения в том ракурсе в котором я раньше не чувствовал настроения рынка. :exploding: Самого удивляет что как будто перещелкнулось в голове и я явно по рынку начал видеть стоит ли алерты ставить или нет доверяя своим чувствам и логике. Раньше как то всегда видел просто места вероятного сигнала, а сейчас как будто третий глаз на затылке открылся, еще не привычно это. :) Это наверно интуиция проснулась которая дает подсказки на подсознательном уровне так как я всегда нахожу чуток подумав всему логическое объяснение. Скажу наконец то мой взгляд прояснился и я начал понимать некоторые подсказки что мне давали ранее опытные доброжелатели трейдеры, а я просто в тот момент еще не дорос и нужен был опыт который я все же и наработал со временем :index-pointing-up: У меня на этом фоне вообще все начало становиться на свои места и в жизни и в работе и я начал понимать какие стороны пришло время укреплять меняя некоторые вещи в жизни чтобы я становился сильнее и сильнее ;)