⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Погоня за деньгами

Викторинка
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22:51 26-04-2024

Непрочитанное сообщение Викторинка »

10 лет это не мало конечно! Желаю найти ту финишную прямую, которая принесет желаемый результат! Удачи!
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Pancher писал(а): 14:02 29-04-2024 Сложно сказать. 5 лет продержался может на 6 - й или 7 -й начнет зарабатывать, а может и нет, сложно сказать, тут в тему картинку прикрепил о неопределенности срока до успеха и мотивации при этом. У каждого свой путь, правда у всех он тяжелый. Главное на одни и те же грабли не наступать, а то это сродни сумашествию. Как говорил Эйнштейн, безумие это делать одно и тоже и ожидать при этом другого результата.
Ну на 6-7 это тоже уже из области фантастики или у него было много денег, чтобы можно было пополнить деп после очередного слива. Короче говоря такие случаи единичные, а картинка прямо в тему.
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

AlexLitvin писал(а): 10:49 29-04-2024 Да, что поделать, погоня за деньгами это дело требующее решительных действий и понятно , что народ стремится идти именно туда, где платят больше всего. :ugeek:
К сожалению, некоторые люди до сих пор не понимают, что не смогут заработать на инвестировании, ну, не всем это дано!) Нужно заниматься тем, что получается. Ну и не всем быть миллионерами так-то. 8-)
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

danilkaprizin писал(а): 20:32 29-04-2024 Чаще всего такое происходит среди тех, кто ищет легкий заработок в интернете. Они узнают о трейдинге, но особо углубляться и учить не хотят. Из этого все и выходит. После нескольких неудач, как ты и сказал, все осознают что наше дело не фортуна и сами уходят из этой сферы :(
Если анализировать таких людей, то они делятся на два типа: первый тип - хотят быстро заработать и второй тип - игроманы, которые зациклены на выигрыше и каждый раз они сливают все больше и больше в надежде на большой куш. Их всех объединяет одно - они ленивы и не хотят учить матчасть, в итоге все это приводит лишь к сливу депозита и потере денег.
Аватара пользователя
AlexLitvin
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Pioner28 писал(а): 11:18 30-04-2024 К сожалению, некоторые люди до сих пор не понимают, что не смогут заработать на инвестировании, ну, не всем это дано!) Нужно заниматься тем, что получается. Ну и не всем быть миллионерами так-то. 8-)
Эти слова напоминаю мне тост или некую "сентенцию". И добавить нечего :D В самом деле, если все будут трейдерами и будут участвовать в этой погоне за деньгами, то кто же тогда будет работать на заводах и.т.д Поэтому тут все грамотно распределено. :geek:
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Борисыч писал(а): 10:57 30-04-2024 Ну на 6-7 это тоже уже из области фантастики или у него было много денег, чтобы можно было пополнить деп после очередного слива. Короче говоря такие случаи единичные, а картинка прямо в тему.
Ну почему же из области фантастики? Можно жить во время обучения сверх экономно, отказывать себе во многих радостях жизни в которых себе не отказывают окружающие тебя люди и работать закладывая фундамент на будущее. Я этот путь прохожу, не вижу в этом ничего сверхъестественного если человек ставит перед собой цели и всеми силами прокладывает путь вперед. :geek:
Путь трейдера
Путь трейдера (38.07 КБ) 152 просмотра
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024

Непрочитанное сообщение Pancher »

IvanTradov писал(а): 15:39 29-04-2024 Тут и не поспоришь, ну действительно, а смысл стараться если всё уже есть? Многие будут прожигать жизнь, а остальная часть будет стараться приумножить уже имеющийся капитал. 8-) Что касается второго случая, казалось бы да, деньги есть и в эту "погоню" можно по сути и не лезть, но будет же обратное. Так вот, что это ? Навязанные ценности или реалии современного мира? :)
Думаю второй вариант возникает, когда родители воспитывают ребенка в манере наследника бизнес империи, с раннего детства прививая ценность семейному бизнесу. Либо ребенок рождается изначально с творческим потенциалом, реализацию которого в полной мере помогают деньги родителей. Думаю есть зависимость от того сколько времени родители тратили на общение с ребенком, пока создавали семейный капитал.
Аватара пользователя
IvanTradov
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Pancher писал(а): 12:15 30-04-2024 Думаю второй вариант возникает, когда родители воспитывают ребенка в манере наследника бизнес империи, с раннего детства прививая ценность семейному бизнесу. Либо ребенок рождается изначально с творческим потенциалом, реализацию которого в полной мере помогают деньги родителей. Думаю есть зависимость от того сколько времени родители тратили на общение с ребенком, пока создавали семейный капитал.
Ну да, все верно, 8-) тут безусловно очень много зависит от родителей, какой фундамент заложут ребёнку. Как говорится, как корабль назовешь так он и поплывёт. Если учить бедному мышлению, то эта погоня за деньгами, тупо превратится в бег с препятствиями и в результате будет 0. Поэтому возникает вопрос, как считаете, если родители не могут научить, то введение в школьных программах уроков по финансовой грамотности, может ли принести реально большую пользу в формировании мышления?или это так, пыль в глаза. :roll:
Вложения
IMG_20240430_131052_824-transformed
IMG_20240430_131052_824-transformed (249.07 КБ) 149 просмотров
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024

Непрочитанное сообщение Pancher »

Борисыч писал(а): 10:57 30-04-2024 Ну на 6-7 это тоже уже из области фантастики или у него было много денег, чтобы можно было пополнить деп после очередного слива. Короче говоря такие случаи единичные, а картинка прямо в тему.
Да нет, это вполне обыденное явление. Люди годами пытаются научиться торговать. На своей памяти не встречал ни одного трейдера который бы вышел на стабильный плюс быстрее чем за 5 лет. Да и денег много не надо для этого, кто - то демку гонять может, кто - то на центовых счетах оттачивает стратегии и системы. Это в ютубе и инсте успешными трейдерами становятся за пару месяцев)
Вложения
1q
1q (57.41 КБ) 144 просмотра
Аватара пользователя
Grankin
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16:17 15-09-2023

Непрочитанное сообщение Grankin »

IvanTradov писал(а): 10:14 26-04-2024 Если трейдер в течении дня выйдя в плюс, думает об упущенной прибыли и всячески старается это наверстать, то он как трейдер с позиции психологии - не проработан. Если никаких действий не будет предпринимать для решения данного вопроса, то как следствие будут сливы, всяческие переживания, возможно нервные срывы и.т.д. поэтому тут нужно подходить комплексно к торговле.
Поэтому я и спрашиваю, как с этим бороться. Уж не думал что когда то столкнусь с психологическими проблемами, особенно по такой тематике. Будем что-то предпринимать, чтобы хуже не стало :(
Аватара пользователя
IvanTradov
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Grankin писал(а): 15:15 30-04-2024 Поэтому я и спрашиваю, как с этим бороться. Уж не думал что когда то столкнусь с психологическими проблемами, особенно по такой тематике. Будем что-то предпринимать, чтобы хуже не стало :(
Выше уже дали много рекомендаций, могу только повторить, что необходимо подходить комплексно к торговле и проработке психологии, сюда в помощь: книги из библиотеки, советы трейдеров и обратная связь на форуме. ;) Главное не зацикливаться на проблеме и не преувеличить её значимость, т.к все решаемо. :)
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Grankin писал(а): 15:15 30-04-2024 Поэтому я и спрашиваю, как с этим бороться. Уж не думал что когда то столкнусь с психологическими проблемами, особенно по такой тематике. Будем что-то предпринимать, чтобы хуже не стало :(
Как бороться? Мне в этом случае очень помогли книги которые посоветовали опытные товарищи, за что я им бесконечно благодарен :ugeek:

viewtopic.php?t=240
viewtopic.php?t=221

PS рекомендую прочитать эти книги, в них я думаю ты при желании найдешь ответ на вопрос корень которого связан не с самой торговлей, а с психологическими трудностями с которыми сталкиваются 99% трейдеров :ugeek:
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024

Непрочитанное сообщение Pancher »

IvanTradov писал(а): 13:11 30-04-2024 Ну да, все верно, 8-) тут безусловно очень много зависит от родителей, какой фундамент заложут ребёнку. Как говорится, как корабль назовешь так он и поплывёт. Если учить бедному мышлению, то эта погоня за деньгами, тупо превратится в бег с препятствиями и в результате будет 0. Поэтому возникает вопрос, как считаете, если родители не могут научить, то введение в школьных программах уроков по финансовой грамотности, может ли принести реально большую пользу в формировании мышления?или это так, пыль в глаза. :roll:
Думаю школьная программа скорее будет пыль в глаза. По себе скажу, что мнение учителей никогда не считал авторитетным, поэтому очень сомневаюсь что они сильно повлияли на мое мышление. Хотя признаю, что большинство при этом одноклассников безоговорочно верили в то, что им говорили учителя. К тому же учителя порой знают не больше учеников, а часто и того меньше. И не забывайте что школа это один из институтов контроля, а значит какую - то пользу от обучения, порой сложно воспринимать без сомнений.
Вложения
225
225 (33.56 КБ) 131 просмотр
Аватара пользователя
treidun_56
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08:22 13-02-2023

Непрочитанное сообщение treidun_56 »

Pancher писал(а): 17:20 30-04-2024 Думаю школьная программа скорее будет пыль в глаза. По себе скажу, что мнение учителей никогда не считал авторитетным, поэтому очень сомневаюсь что они сильно повлияли на мое мышление. Хотя признаю, что большинство при этом одноклассников безоговорочно верили в то, что им говорили учителя. К тому же учителя порой знают не больше учеников, а часто и того меньше. И не забывайте что школа это один из институтов контроля, а значит какую - то пользу от обучения, порой сложно воспринимать без сомнений.
Да, а особенно что большинство учителей по некоторым предметам - абсолютные теоретики. географию ведут те, кто дальше своего города за 73 года не выходил, с иностранными языками тоже само :D :D
Аватара пользователя
IvanTradov
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Pancher писал(а): 17:20 30-04-2024 Думаю школьная программа скорее будет пыль в глаза. По себе скажу, что мнение учителей никогда не считал авторитетным, поэтому очень сомневаюсь что они сильно повлияли на мое мышление. Хотя признаю, что большинство при этом одноклассников безоговорочно верили в то, что им говорили учителя. К тому же учителя порой знают не больше учеников, а часто и того меньше. И не забывайте что школа это один из институтов контроля, а значит какую - то пользу от обучения, порой сложно воспринимать без сомнений.
Действительно, сложно говорить о получении финансового образования в рамках школы, когда система в первую очередь заинтересована в безграмотных людях, которыми будет проще руководить. :|
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024

Непрочитанное сообщение Stalevar »

treidun_56 писал(а): 17:23 30-04-2024 Да, а особенно что большинство учителей по некоторым предметам - абсолютные теоретики. географию ведут те, кто дальше своего города за 73 года не выходил, с иностранными языками тоже само :D :D
Совершенно верно. Кстати вот и один из критериев оценки качества образования прямо перед нами. Сколько лет иностранный язык учат в школе (берем стандартную общеобразовательную без углубленного изучения), а на выходе кто - то говорит на нем? :D
IvanTradov писал(а): 18:57 30-04-2024 Действительно, сложно говорить о получении финансового образования в рамках школы, когда система в первую очередь заинтересована в безграмотных людях, которыми будет проще руководить. :|
Вот вот. Достаточно вспомнить нашумевшее высказывание Грефа, после которого не должно остаться никаких вопросов. Жаль только что многие стараются делать вид, что так и должно быть.
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Stalevar писал(а): 14:19 29-04-2024 Все как обычно усилий прилагать мало кто хочет, а денег сем подавай.


Думаю как раз общество настоящим не умеет жить. Иначе бы радовались солнышку и питались праной, а не шерстили ютуб в поисках заработков. К сожалению такие условия созданы нынче, что деньги во главе угла как средство выживания. Вообще думаю на инфоциганов ведутся в основном подрастающее поколение и пожилое. Первое в силу наивности и желании быстро получить то что хочется, веря в свою исключительность, второе из - за того что не успевают за тенденциями мошенников.
У нас многие в стране, как емеля на печи хотят ничего не делать или мало работать и получать при этом хорошие деньги, но так в жизни не бывает. Что же касается пенсионеров, то их в силу возраста легче задурить, но к счастью не всех, а молодые просто любят халяву.
Вложения
гра05
гра05 (370.81 КБ) 119 просмотров
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024

Непрочитанное сообщение Pancher »

treidun_56 писал(а): 17:23 30-04-2024 Да, а особенно что большинство учителей по некоторым предметам - абсолютные теоретики. географию ведут те, кто дальше своего города за 73 года не выходил, с иностранными языками тоже само :D :D
Полностью согласен. Настоящих учителей, которые живут своим делом и хотят научить чему - то детей катастрофически мало. Многие вообще идут в преподы, только чтобы компенсировать свои комплексы и отыгрываться на учениках, демонстрируя местечковую власть. А потом удивляются, почему школьники не во что не ставят взрослых. Так относитесь к детям с уважением как к людям и в ответ получите такое же отношение.
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Pioner28 писал(а): 00:31 01-05-2024 У нас многие в стране, как емеля на печи хотят ничего не делать или мало работать и получать при этом хорошие деньги, но так в жизни не бывает. Что же касается пенсионеров, то их в силу возраста легче задурить, но к счастью не всех, а молодые просто любят халяву.
Либо вкалывают на нескольких работах, но выхлопа толком нет так как уровень зарплат мизерный. Здесь не будем ссылаться на официальную статистику :lol: По ней мы в основном все выше среднего класса. Как там говорил один деятель...
di
di (57.48 КБ) 37 просмотров
А халява слишком сладкое слово чтобы ее не любить :lol: И думаю здесь даже не дело в возрасте, а в неком драйве получения чего то будто из воздуха. :D
Аватара пользователя
IvanTradov
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Stalevar писал(а): 19:55 30-04-2024 Совершенно верно. Кстати вот и один из критериев оценки качества образования прямо перед нами. Сколько лет иностранный язык учат в школе (берем стандартную общеобразовательную без углубленного изучения), а на выходе кто - то говорит на нем? :D

Вот вот. Достаточно вспомнить нашумевшее высказывание Грефа, после которого не должно остаться никаких вопросов. Жаль только что многие стараются делать вид, что так и должно быть.
Так потому что им это и не нужно, а зачем заморачиваться, если можно держать стадо баранов которыми будут управлять. Поэтому тут все понятно. :(