⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


"Торговля в зоне" Марк Дуглас

Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 39 раз
Благодарил (а): 62 раза

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Дуглас был финансовым консультантом крупных финансовых торговых организаций и инвестиционных банков, включая, например, Чикагскую торговую палату, Нью-Йоркскую торговую палату, Citibank, Deutsche Bank.
Марк Дуглас
Марк Дуглас (19.15 КБ) 692 просмотра
Марком было написано несколько книг где раскрываются глубины психологии трейдера и как настраивать себя эмоционально чтобы торговля на финансовых рынках была направлена в сторону стабильно роста.
Марк Дуглас. "Торговля в зоне"
746 просмотров
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Мистерио писал(а): 18:06 24-04-2024 Дуглас был финансовым консультантом крупных финансовых торговых организаций и инвестиционных банков, включая, например, Чикагскую торговую палату, Нью-Йоркскую торговую палату, Citibank, Deutsche Bank.
Марк Дуглас.webp
Марком было написано несколько книг где раскрываются глубины психологии трейдера и как настраивать себя эмоционально чтобы торговля на финансовых рынках была направлена в сторону стабильно роста.
Марк Дуглас. "Торговля в зоне"
Марк Дуглас. Торговля в зоне.pdf
Читал данную книгу, нашел для себя довольно таки интересные мысли. Некоторые из них даже выписал. Спасибо за рекомендацию. Удобно, можно читать тут же.
Аватара пользователя
Zabivaylo
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22:47 21-04-2024

Непрочитанное сообщение Zabivaylo »

Как по мне, одна из выдающихся книг о психологии трейдинга. Несмотря на то, что она может показаться сложной для новичков, она идеально подходит для трейдеров, которые уже имеют опыт на рынке и разработали свою собственную торговую систему. Особенно понравилось, что он так откровенно делился своими поражениями и промахами, что помогает новичкам избегать подобных ошибок. Мне советовали ее прочитывать несколько раз с промежутками в пару месяцев, чтобы материал лучше впитался в память. Пока только один раз прочитал, но в скором будущем обязательно вернусь к ней.
Изображение
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 39 раз
Благодарил (а): 62 раза

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Zabivaylo писал(а): 19:07 25-04-2024 Как по мне, одна из выдающихся книг о психологии трейдинга. Несмотря на то, что она может показаться сложной для новичков, она идеально подходит для трейдеров, которые уже имеют опыт на рынке и разработали свою собственную торговую систему. Особенно понравилось, что он так откровенно делился своими поражениями и промахами, что помогает новичкам избегать подобных ошибок. Мне советовали ее прочитывать несколько раз с промежутками в пару месяцев, чтобы материал лучше впитался в память. Пока только один раз прочитал, но в скором будущем обязательно вернусь к ней.
Изображение
Чтобы материал лучше усваивался то рекомендую лично от себя читать и параллельно слушать аудио вариант пробегая параллельно глазами текст и слушая диктора который читает книгу в аудио формате
viewtopic.php?t=250
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Мистерио писал(а): 18:06 24-04-2024 Дуглас был финансовым консультантом крупных финансовых торговых организаций и инвестиционных банков, включая, например, Чикагскую торговую палату, Нью-Йоркскую торговую палату, Citibank, Deutsche Bank.
Марк Дуглас.webp
Марком было написано несколько книг где раскрываются глубины психологии трейдера и как настраивать себя эмоционально чтобы торговля на финансовых рынках была направлена в сторону стабильно роста.
Марк Дуглас. "Торговля в зоне"
Марк Дуглас. Торговля в зоне.pdf

Это прекрасная книга, которая поможет каждому трейдеру преодолеть психологические барьеры и научиться принимать разумные торговые решения. 8-) Автор подробно объясняет, как важно научиться контролировать свои эмоции и действовать в соответствии с планом, чтобы добиться успеха на финансовых рынках. Книга написана доступным языком и содержит множество примеров из практики, что делает ее ценным ресурсом для всех, кто занимается торговлей. Я рекомендую "Торговлю в зоне" всем, кто стремится стать успешным трейдером. :P
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 143 раза
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Zabivaylo писал(а): 19:07 25-04-2024 Как по мне, одна из выдающихся книг о психологии трейдинга. Несмотря на то, что она может показаться сложной для новичков, она идеально подходит для трейдеров, которые уже имеют опыт на рынке и разработали свою собственную торговую систему. Особенно понравилось, что он так откровенно делился своими поражениями и промахами, что помогает новичкам избегать подобных ошибок. Мне советовали ее прочитывать несколько раз с промежутками в пару месяцев, чтобы материал лучше впитался в память. Пока только один раз прочитал, но в скором будущем обязательно вернусь к ней.
Изображение
Согласен. Тем более Борат врать не будет :lol: :lol: :lol: Что касается книги то она считается одной из лучших, затрагивающих тему психологии трейдера. Когда она только появилась в русскоязычном сегменте интернета, то это было как глоток свежего воздуха, так как многие уже стали понимать, что не достаточно знать фундаментально - техническую составляющую, нужно еще и работать с психологией, чтобы чего то добиться.
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 69 раз
Благодарил (а): 84 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Stalevar писал(а): 10:20 10-05-2024 Согласен. Тем более Борат врать не будет :lol: :lol: :lol: Что касается книги то она считается одной из лучших, затрагивающих тему психологии трейдера. Когда она только появилась в русскоязычном сегменте интернета, то это было как глоток свежего воздуха, так как многие уже стали понимать, что не достаточно знать фундаментально - техническую составляющую, нужно еще и работать с психологией, чтобы чего то добиться.
Я много лет сидел на пике нестабильности в торговле и никак не мог найти ответов на свой вопрос: "почему я такой с виду не дурак до сих пор сидел в луже." :( Именно в тот момент когда я прислушался к рекомендациям более опытных трейдеров на счет психологической составляющей в трейдинге у меня начался прорыв вперед, я провел капитальную работу над оценкой своей аналитической составляющей и явно сделал верные выводы как мне держать себя в норме чего и вам желаю. :geek:
Психология трейдера
Психология трейдера (78.21 КБ) 484 просмотра
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 143 раза
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Аладдин писал(а): 10:57 10-05-2024 Я много лет сидел на пике нестабильности в торговле и никак не мог найти ответов на свой вопрос: "почему я такой с виду не дурак до сих пор сидел в луже." :( Именно в тот момент когда я прислушался к рекомендациям более опытных трейдеров на счет психологической составляющей в трейдинге у меня начался прорыв вперед, я провел капитальную работу над оценкой своей аналитической составляющей и явно сделал верные выводы как мне держать себя в норме чего и вам желаю. :geek:
Психология трейдера.webp
Все задают себе такой вопрос, потому что это этап каждого трейдера. Нет тех кто пришел и сразу без нервотрепки стал стабильно торговать, блогеры сказочники не в счет :lol: :lol: :lol: Главное найти для себя то состояние зоны о котором говорит Марк Даглас. Тогда по идее появится легкость в торговле, если же торговые решения происходят с эмоциональной болью, то работы еще не початый край.
Вложения
relax
relax (147.82 КБ) 481 просмотр
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 39 раз
Благодарил (а): 62 раза

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Stalevar писал(а): 13:17 10-05-2024 Все задают себе такой вопрос, потому что это этап каждого трейдера. Нет тех кто пришел и сразу без нервотрепки стал стабильно торговать, блогеры сказочники не в счет :lol: :lol: :lol: Главное найти для себя то состояние зоны о котором говорит Марк Даглас. Тогда по идее появится легкость в торговле, если же торговые решения происходят с эмоциональной болью, то работы еще не початый край.
Если трейдинг приносит эмоциональную боль то здесь я могу только сделать вывод что этот человек никак не годится для торговли на валютных рынках. У меня были моменты и боли и радости, были моменты взлета как на ракете вверх и падения как метеорит вниз, но сам по себе процесс мне приносит удовольствие. Лучше сразу делать выводы без опозданий приносит ли тебе эта деятельность удовлетворение и если там преобладают моральные мучения то лучше искать что то, но далеко не здесь.
Трейдер и эмоции
Трейдер и эмоции (107.88 КБ) 479 просмотров
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 143 раза
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Мистерио писал(а): 14:12 10-05-2024 Если трейдинг приносит эмоциональную боль то здесь я могу только сделать вывод что этот человек никак не годится для торговли на валютных рынках. У меня были моменты и боли и радости, были моменты взлета как на ракете вверх и падения как метеорит вниз, но сам по себе процесс мне приносит удовольствие. Лучше сразу делать выводы без опозданий приносит ли тебе эта деятельность удовлетворение и если там преобладают моральные мучения то лучше искать что то, но далеко не здесь.
Трейдер и эмоции.webp
Любому человеку который пришел на рынок, трейдинг приносил или приносит эмоциональную боль. Вы же сами написали что у вас были такие моменты :) .
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 42 раза
Благодарил (а): 20 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Мистерио писал(а): 18:06 24-04-2024 Дуглас был финансовым консультантом крупных финансовых торговых организаций и инвестиционных банков, включая, например, Чикагскую торговую палату, Нью-Йоркскую торговую палату, Citibank, Deutsche Bank.
Марк Дуглас.webp
Марком было написано несколько книг где раскрываются глубины психологии трейдера и как настраивать себя эмоционально чтобы торговля на финансовых рынках была направлена в сторону стабильно роста.
Марк Дуглас. "Торговля в зоне"
Марк Дуглас. Торговля в зоне.pdf
Книга, конечно, интересная возьму на заметку надо будет купить и прочитать. Про данного экономиста, конечно, слышал, хороший менеджер имеет грамотный подход к своему делу. Кстати, у него есть еще одна интересная книга лет так 8 назад ее прочитал 8-)
Вложения
1234
1234 (45.67 КБ) 471 просмотр
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 39 раз
Благодарил (а): 62 раза

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Борисыч писал(а): 21:20 10-05-2024 Книга, конечно, интересная возьму на заметку надо будет купить и прочитать. Про данного экономиста, конечно, слышал, хороший менеджер имеет грамотный подход к своему делу. Кстати, у него есть еще одна интересная книга лет так 8 назад ее прочитал 8-)
Марк он скорее психолог чем экономист, но конечно же и активный биржевой игрок который свои результаты ни от кого не скрывает и торгует вполне публично что бы наглядно показать что психологическая составляющая очень важна в трейдинге и весьма продуктивна если работать держа голову в холодном состоянии. :ugeek:
PS книга которую вы упомянули есть на форуме, вот ;) viewtopic.php?t=240
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 42 раза
Благодарил (а): 20 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Мистерио писал(а): 09:34 11-05-2024 Марк он скорее психолог чем экономист, но конечно же и активный биржевой игрок который свои результаты ни от кого не скрывает и торгует вполне публично что бы наглядно показать что психологическая составляющая очень важна в трейдинге и весьма продуктивна если работать держа голову в холодном состоянии. :ugeek:
PS книга которую вы упомянули есть на форуме, вот ;) viewtopic.php?t=240
Я просто его пособие проходил в универе по Макроэкономике, когда тут прочел тему сразу его вспомнил. А так не буду спорить - он больше психолог. Самый главный плюс трейдера это его открытые сделки, когда он ничего не скрывает, а показывает, как оно есть на самом деле.
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 69 раз
Благодарил (а): 84 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Борисыч писал(а): 14:36 11-05-2024 Я просто его пособие проходил в универе по Макроэкономике, когда тут прочел тему сразу его вспомнил. А так не буду спорить - он больше психолог. Самый главный плюс трейдера это его открытые сделки, когда он ничего не скрывает, а показывает, как оно есть на самом деле.
Трейдеры обычно торгуют тихо, а вот искатели инвесторов те да, презентации и реклама и много, знаю пару примеров реальных трейдеров теперешних брокеров. :geek:
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 39 раз
Благодарил (а): 62 раза

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Аладдин писал(а): 18:18 13-05-2024 Трейдеры обычно торгуют тихо, а вот искатели инвесторов те да, презентации и реклама и много, знаю пару примеров реальных трейдеров теперешних брокеров. :geek:
торгуют тихо брокеры, а трейдеры ищут инвесторов
Круговорот сообщества трейдинга
Круговорот сообщества трейдинга (61.78 КБ) 429 просмотров
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 69 раз
Благодарил (а): 84 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Борисыч писал(а): 14:36 11-05-2024 Я просто его пособие проходил в универе по Макроэкономике, когда тут прочел тему сразу его вспомнил. А так не буду спорить - он больше психолог. Самый главный плюс трейдера это его открытые сделки, когда он ничего не скрывает, а показывает, как оно есть на самом деле.
серьезная наука "трейдинг", вот сторона макроэкономики упоминается, а сколько еще их в направлении валютных спекуляций :roll: я образованию работе с рынками отдал больше 10 лет и ни капельки не жалею :ugeek:
Изучение работы трейдером
Изучение работы трейдером (26.6 КБ) 427 просмотров
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 42 раза
Благодарил (а): 20 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Аладдин писал(а): 18:18 13-05-2024 Трейдеры обычно торгуют тихо, а вот искатели инвесторов те да, презентации и реклама и много, знаю пару примеров реальных трейдеров теперешних брокеров. :geek:
Просто трейдеры, если они успешны они люди суеверные и знают, какими трудами достается их успех. А есть трейдеры, которые ищут легкие пути и вкладывают в медийную активность и таких большинство, а на поверхности оказывается, что не такие они уж и гуру. Что же касается переходов из трейдеры в брокеры тут ничего удивительного ведь это в определенной степени рост в их профессиональной карьере 8-)
Аватара пользователя
Konii
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 14:30 09-02-2023
Поблагодарили: 2 раза
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Konii »

Борисыч писал(а): 18:47 14-05-2024 Просто трейдеры, если они успешны они люди суеверные и знают, какими трудами достается их успех. А есть трейдеры, которые ищут легкие пути и вкладывают в медийную активность и таких большинство, а на поверхности оказывается, что не такие они уж и гуру. Что же касается переходов из трейдеры в брокеры тут ничего удивительного ведь это в определенной степени рост в их профессиональной карьере 8-)
Те кто ради инвесторов вкладываются в медиа это уже типичные инфоцыгане =))) там бывает не то что околорыночность, а вообще ее отсутствие полное
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 42 раза
Благодарил (а): 20 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Аладдин писал(а): 17:16 14-05-2024 серьезная наука "трейдинг", вот сторона макроэкономики упоминается, а сколько еще их в направлении валютных спекуляций :roll: я образованию работе с рынками отдал больше 10 лет и ни капельки не жалею :ugeek:
Изучение работы трейдером.webp
Ну я отдал рынкам чуть меньше и при этом также не жалею, так как я получил бесценный опыт не только в торговле, но и в жизни, а также получил множество знаний в разных областях, что довольно ценно. Трейдинг - это многогранная и сложная наука, которую сможет освоить не каждый, ибо не все обладают нужной терпеливостью и усидчивостью для этого 8-)
Вложения
гра45
гра45 (43.69 КБ) 418 просмотров
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 69 раз
Благодарил (а): 84 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Борисыч писал(а): 19:18 15-05-2024 Ну я отдал рынкам чуть меньше и при этом также не жалею, так как я получил бесценный опыт не только в торговле, но и в жизни, а также получил множество знаний в разных областях, что довольно ценно. Трейдинг - это многогранная и сложная наука, которую сможет освоить не каждый, ибо не все обладают нужной терпеливостью и усидчивостью для этого 8-)
Абсолютно согласен. Как я по себе заметил, трейдеры это люди у которых мышление очень отличается от мышления окружающего нас социума, трейдинг это занятие только для определенного круга людей с определенным складом ума и критически развитым мышлением. Обучение этой науке займет у многих очень много времени и большинство сдается на половине пути :roll: Не отступать и не сдаваться, победа не заставит себя ждать
Победа над рынком
Победа над рынком (151.19 КБ) 409 просмотров